Американские знаменитости удалят аккаунты из Facebook и Twitter ради помощи больным СПИДом

Американские знаменитости удалят аккаунты из Facebook и Twitter ради помощи больным СПИДом
АР

Организатором акции выступила американская певица Алиша Кис, учредительница фонда Сохрани жизнь ребенку, ее инициативу поддержали такие знаменитости как Джастин Тимберлейк, Леди Гага, Элайджа Вуд, теннисистка Серена Уильямс и светская львица Ким Кардашьян.

Как сообщает The Hollywood Reporter, суть акции заключается в том, что к 1 декабря, то есть к международному дню борьбы со СПИДом, все участники акции объявят о своей цифровой смерти, для пущей наглядности лежа в гробах.

В виртуальных завещаниях, которые они озвучат накануне, звезды пообещают ни строчки не писать в социальных сетях, пока на счету фонда Кис не накопится один миллион долларов. Также поступит и сама Алиша, за чьим Twitter следят два с половиной миллиона человек.

Прочие участники акции отличаются еще большей популярностью: Тимберлейка читают три с половиной миллиона человек, а у Леди Гаги - более семи миллионов twitter-поклонников.

Фонд Сохрани жизнь ребенку опекает семьи с больными СПИДом детьми в Африке и Индии.

Напомним, в прошлом году Элтон Джон выделили деньги для лечения, а также обучения и содержания украинского ВИЧ-инфицированного мальчика по имени Лев.  Певец заявил, что будет всячески помогать детскому дому, в котором Лев живет в данный момент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK