Экипаж МКС будет работать на станции до мая 2011 года

Экипаж МКС будет работать на станции до мая 2011 года
АР

Сегодня экипаж Международной космической станции (МКС) знакомит вновь прибывших коллег с оборудованием и проводит инструктаж по безопасности.

Эта процедура обязательна для всех новичков. В составе следующей космической миссии на орбиту прибыли россиянин Дмитрий Кондратьев, итальянец Паоло Несполи и астронавт NASA Кэтрин Колман.

Как стало известно, МКС станет для них домом почти на полгода. Работающим на станции не пришлось передавать смену прилетевшим. Все шестеро будут трудиться в составе объединённого экипажа до середины марта следующего года.

Затем работающие на станции с конца ноября россияне Олег Скрипочка, Александр Калери и американский астронавт Скотт Келли вернутся домой, а Кондратьев, Несполи и Колман останутся до 16 мая.

Научную аппаратуру, личные вещи, новогодние подарки, свежие овощи и фрукты, которые прислали на МКС с Земли, из корабля уже выгрузили.

В течение следующих пяти месяцев на МКС должны прибыть четыре российских грузовых корабля и два американских шаттла. В открытый космос члены экипажа , будут выходить трижды, сообщают Вести.ru.

В свою очередь, Интерфакс сообщает, что новые члены экипажа будут выходить в открытый космос дважды.

Как сообщалось, подготовка к запуску корабля Союз не обошлась без происшествий. Он был поврежден при транспортировке по железной дороге на космодром Байконур. В результате на Союзе пришлось менять спускаемый аппарат, который был взят у корабля, который должен отправиться с космос следующим.

Напомним, 26 ноября завершилась 25-я экспедиция МКС, на Землю благополучно вернулись российский космонавт Федор Юрчихин и астронавты NASA Даглас Уилок и Шеннон Уокер.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK