Американская церковь одобрила религиозное приложение для iPhone

Американская церковь одобрила религиозное приложение для iPhone
Reuters

По данным агентства, программа предназначена для католиков, которые хотели бы подготовиться к встрече со священником в церкви, а также для тех, кто намерен укрепить свою веру.

Как сообщают разработчики приложения, представители компании Little iApps, в создании Исповеди им помогали священнослужители из Конференции католических епископов США и других религиозных организаций. После этого с приложением ознакомился епископ епархии Форт-Уэйна-Саут-Бенда Кевин Роадс, который дал добро на использование программы.

Представители компании также отмечают, что обращение к приложению Исповедь не отменяет посещение католиками церкви и не может заменить реального общения со священнослужителем. По словам представителя компании-разработчика Патрика Линена, работая над Исповедью, он и его коллеги хотели, чтобы католики могли соединить свою веру с цифровыми технологиями.

Католическое приложение для iPhone вышло в США в январе. Приобрести Исповедь можно за 1 доллар и 99 центов в iTunes Store.

Напомним, ранее сообщалось, что Папа Римский Бенедикт XVI в связи с празднованием 45-го Всемирного дня общения выступил с обращением к верующим, в котором отметил, что одобряет общение в социальных сетях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK