В Лондоне выставят на аукцион старейший телевизор

В Лондоне выставят на аукцион старейший телевизор
АР

Как сообщает The Daily Telegraph, стартовая цена лота составит 5 тысяч фунтов стерлингов ($ 8 тысяч). Телевизор был куплен за 100 фунтов, что по нынешним меркам составляет примерно четыре тысячи фунтов стерлингов.

Изначально телевизор принадлежал мистеру Дэвису из Далвича к юго-востоку от Лондона, однако ему удалось посмотреть его всего несколько часов. Через три дня после покупки телевизора сгорел местный телепередатчик, а восстановлено телевещание было только в 1946 году (спустя 10 лет после его покупки).

Диагональ экрана 75-летнего телевизора составляет 12 дюймов (30 сантиметров), он закреплен в ящике, изготовленном из орехового и красного дерева, который открывается как шкатулка.

Всего 30% комплектующих телевизора были заменены (при этом исключительно оригинальными запчастями), и он продолжает отлично работать.

По предварительным оценкам телевизор может быть продан за пять тысяч фунтов стерлингов, однако эксперты аукционного дома Bonhams, который выставляет его на продажу, считают, что он может принести гораздо большую сумму.

Напомним, в ноябре прошлого года за 133,25 тысячи фунтов стерлингов (более 210 тысяч долларов) был продан первый компьютер, произведенный компанией Apple в 1976 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK