Внутри черных дыр может существовать жизнь

Внутри черных дыр может существовать жизнь
АР

Докучаев заявляет, что в некоторых черных дырах при сочетании определенных условий возникает область, в которой возможно существование пространства и времени: в такой структуре тела (фотоны, частицы и планеты) могут вращаться вокруг центральной сингулярности. Для черной дыры сингулярность - это центральная область, где пространство и время становятся бесконечными.

Как отмечает издание, ученые давно знали о том, что фотоны могут существовать на стабильных замкнутых орбитах внутри заряженных черных дыр. Докучаев же утверждает, что на горизонте Коши в таких черных дырах могут располагаться частицы и даже планеты, извлекающие свет и тепло из световых лучей и энергии центральной сингулярности.

По мнению Докучаева, этих условий может быть достаточно для существования жизни. "Развитые цивилизации могут спокойно существовать внутри особо крупных черных дыр в ядре галактики, будучи невидимы снаружи", - приводит его слова издание.

Напомним, ранее ученые из американского Университета Вилланова штат Пенсильвания выдвинули теорию о том, что представителей внеземных цивилизаций, как и следы их существования, могли поглотить в черные дыры. Более того, они не исключают, что та же участь ждет землян.

По материалам: Daily Mail, перевод: InoPressa



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK