В Южной Корее вывели светящуюся собаку

В Южной Корее вывели светящуюся собаку
АР

Как отмечаютюжнокорейские ученые, для создания собаки по кличке Тегон была использована таже технология, которая использовалась для создания первого в миреклонированного пса - афганской борзой Снуппи. Тогда ядро клетки из уха взрослойборзой было помещено в яйцеклетку другой собаки, и эту яйцеклетку подсадили вматку третьему животному.

СотрудникиСеульского национального университета заявляют, что ген, отвечающий запроизводство флуоресцентного белка и включающийся при употреблениидоксициклина, может быть заменен на другой ген, связанный, например, сразвитием той или иной болезни. Так как у собак и людей есть как минимум 268заболеваний, протекающих идентично, генетически модифицированные животные могутбыть использованы для поиска методов их лечения.

Первыйклонированный пес Снуппи был создан в 2005 году под руководством южнокорейскогобиолога Хван У Сока, которого позже обвинили в фальсификации данных. В октябре2009 года суд признал, что в работах У Сок были допущены многочисленныенарушения, и приговорил его к условному сроку с отсрочкой исполнения приговора.При этом тот факт, что Снуппи является "настоящим" клоном, былподтвержден независимыми исследователями и сомнению не подвергался.

Напомним, в начале апреля сообщалось об уникальном экспериментекитайских ученых. Исследователивживили коровам человеческие гены, чтобы рогатый скот давал молоко, которое посвоему химическому составу повторяло женское грудное молоко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK