Переключиться на мобильную версию

У Канаді виявили найбільші у світі греблі, побудовані бобрами

Назад к разделу Техно
Канадський еколог Жан Ті виявив найбільші у світі греблі, побудовані бобрами, їхня довжина становить 850 метрів, повідомляє ВВС.
Бобри почали будувати греблі ще у 1970 році
Бобри почали будувати греблі ще у 1970 році
АР

Досліднику вдалося виявити греблі завдяки Google Earth та супутниковим технологіям NASA, завдяки яким досліджував швидкість танення вічної мерзлоти.

За словами Ті, греблі, які за своїми розмірами перевищують розміри восьми футбольних полів, бобри почали будувати ще у 1970 році.

Нагадаємо, що канадський палеобіолог Наталя Рібчінскі, провівши дослідження доісторичних бобрів, які жили близько 5 мільйонів років тому, дійшла висновку, що раніше бобри були набагато менш майстерними гризунами і будівельниками, ніж у нинішні часи.

За матеріалами: ВВС

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
eгimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -1
eгimo
eгimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -24
eгimo
tverdolobik    14.10.2011, 11:53
Оценка:  +8
tverdolobik
Ты забыл добавить:самое сильное и богатое государство,в политике это главное!
eгimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -5
eгimo
eгimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -5
eгimo
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -2
realvugluskro
HotelТыррикон    14.10.2011, 12:19
Оценка:  +2
HotelТыррикон
за то что постирушкой денег занимался. А это масштаб международный. То, что наворовал в Украине и успешно сбежал при попустительстве тогдашней власти (так и Звягильский - бывший премьер, сбежал до поры до времени, чтобы стать "народным избранником" - дело украинское. А мани лондри лежит в международной юрисдикции
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -9
realvugluskro
Lestat1784    14.10.2011, 12:35
Оценка:  +4
Lestat1784
а чего вы гоните только на США? Ту вся Европа и весь мир не доволен Украиной даже Россия. Такого вообще никогда небыло еще
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +2
realvugluskro
adam-x    14.10.2011, 21:25
Оценка:  0
adam-x
А что тут непонятно?У Фирташа отняли многомиллиардную соску он заплатил ПР за процесс,Пр за бабки его станцевало,кто деньги платит тот женщину танцует
triloger_sun    14.10.2011, 12:19
Оценка:  +11
triloger_sun
да уж какая тут "неискренность"....он же - "самородок"))
Mansur_Ilshatov    14.10.2011, 12:24
Оценка:  +7
Mansur_Ilshatov
Да, пожалуй красивее не сказать с а м о р о д о к !!! :-) И всё тут!!!
big-демократ  (аноним)  14.10.2011, 12:18
Оценка:  0
big-демократ
Во первых, это не твоё послиное дело. Во вторых, соглашусь с собеседниками, что суд разрешил Вите откровенно и бессовестно врать и при этом не краснеть.
zoldan    14.10.2011, 12:09
Оценка:  +4
zoldan
проницательный посол то
Коцман_Бобза    14.10.2011, 12:08
Оценка:  +9
Коцман_Бобза
Странный он этот посол. Суд официально признал что Янукович имеет полное право врать.
s_diff  (аноним)  14.10.2011, 12:12
Оценка:  +7
s_diff
зачет)
eгimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -8
eгimo
HotelТыррикон    14.10.2011, 12:16
Оценка:  +8
HotelТыррикон
ты насчет "покращень"? Да это он песдел, чтобы "поднять свой политический рейтинг". Но это по отношению к товему избраннику не есть криминал, так ведь?
Mansur_Ilshatov    14.10.2011, 12:00
Оценка:  +13
Mansur_Ilshatov
"Это заставляет людей задуматься, искренен ли президент Янукович",- господин посол ну как вы могли? :-) Это же эталон нравственности, дважды ранее судимый жутко верящий в Бога [правда строго Московского Патриархата :-) ] в прошлом член КПСС :-) . Интересно кого он обманывал КПСС или Бога :-) Короче жуть как правдивый парень :-)