В Торонто разлучат пару пингвинов - геев

Руководство зоопарка Торонто приняло решение разлучить пару африканских пингвинов-геев для того, чтобы подобрать им самок для спаривания.
В Торонто разлучат пару пингвинов - геев
Reuters

Двух самцов,21-летнего Бадди и 10-летнего Педро, привезли в Канаду в этом году из зоопаркав американском городе Толедо (штат Огайо) в рамках программы по размножению вневоле находящихся под угрозой исчезновения африканских пингвинов. Однакооказалось, что представительницы противоположного пола их не интересуют, и онипредпочитают компанию друг друга.

Бадди и Педропочти все время проводят вместе. При этом они демонстрируют признаки брачногоповедения, обычно наблюдаемые между пингвинами противоположных полов, а насамок не обращают никакого внимания.

Между тем,канадские активисты борьбы за права животных считают, что разлучать Педро иБадди не следует. По их мнению, если пингвинам хорошо вместе, то люди должны ихоставить в покое.

В конце 1990-хгодов в дикой природе насчитывалось около 250 тысяч африканских пингвинов. Внаши дни специалисты говорят о 60 тысячах и, по их оценкам, числопредставителей этого вида сокращается стремительными темпами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK