Обама усовершенствует сайт Белого дома

Обама усовершенствует сайт Белого дома
АР

Новый вариант сайта Белого дома должен стать самым смелым экспериментом в интернет-истории власти благодаря  урокам предвыборной кампании Барака Обамы, сообщает AFP. Разработка ресурса ведется с того момента, как сенатор от штата Иллинойс был объявлен победителем на выборах 4 ноября.

Уже сегодня по Change.gov можно судить об официальном сайте президента США. К примеру, в рамках проекта Open Government работает раздел Citizen's Briefing Book (Книга предложений), куда каждый может отправить свою идею по благоустройству страны и поделиться мнением по поводу присланного.

125 тысяч пользователей уже оставили свои пожелания. Чиновники из команды Барака Обамы регулярно отвечают на письма видеопосланиями. Кроме того,  команда Барака Обамы провела опрос по электронной почте среди десяти миллионов его сторонников на тему Что надо сделать в первую очередь, став президентом. Поступило полмиллиона ответов.

Рубрика Your Seat at the Table (Твое место за столом) рассказывает о том, как идут дела с передачей власти новому президенту, какие документы подписываются в ходе встреч между командой Барака Обамы и сторонними организациями. Тут публика также может оперативно высказывать свое удовлетворение или недовольство.

"Главная сила интернета как политического инструмента заключается в том, что власть предержащие будут ощущать давление всей нации" -, считает  отвечающий за разработку новой медийной платформы для Обамы  Мейкон Филлипс.

В то же время аналитики отмечают, что главным испытанием Барака Обамы станет не президентское кресло, а вашингтонская бюрократия и Конгресс. В этой ситуации любые наработки предвыборной кампании, в том числе открытость и интерактивность, могут сыграть немалую роль.

На днях сообщалось, что на видеохостинге YouTube появился собственный канал Ватикана.

Па материалам  Компьюлента


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK