Ученые: Кофеин поможет сделать талию осиной 10 грудня'07, 10:51

 Друк Поделитьcя:        

Специалисты Федерального университета Рио-де-Жанейро провели эксперимент и выяснили, что кофеин может быстро избавить человека от лишнего жира на талии.

Ученые: Кофеин поможет сделать талию осиной
Фото: pharmacy-bg.com
Кофеин может быстро избавить человека от лишнего жира на талии

Бразильские ученые провели эксперимент, в котором женщинам-участницам предлагалось в течение месяца натирать два раза в день проблемные места тела смесью на основе 7-процентного извлечения кофеина.

По окончанию научного исследования, выяснилось, что у более 80% женщин значительно уменьшилась окружность талии и бедер, а у 68% сократился объем бедер.

Диетологи сделали заключение, что в борьбе с целлюлитом кофеин не может являться надежным средством, а вот для быстрого эффекта стройности ученые в дальнейшем планируют создать препарат на основе кофеина.

По материалам Взгляд, ИТАР-ТАСС

Ця ж новина на  Корреспондент.net
 Друк  Надіслати другу  Лист до редакції
Поделитьcя:        
Увага! bigmir.net впроваджує правила коментування для розділу Новини.
Комментувати статті в розділі Новини можуть тільки зареєстровані користувачі. Будь-ласка, увійдіть або зареєструйтесь.
Коментарів (2)
Відсортувати за датою Вниз
Олегкосмо    10.12.2007, 12:16
Оцінка:  0
Олегкосмо
Давно уже всем извесно.
Swetik  (анонім)  29.12.2007, 03:47
Оцінка:  0
Swetik
was du nicht sagst
Реклама
Обзор сети