Женщины-пессимистки чаще занимаются сексом 24 березня'08, 16:00

 Друк Поделитьcя:        

Австралийские психологи из Университета Монаш провели исследование, которое показало, что женщины, подверженные легкой или умеренной депрессии, намного чаще занимаются любовью, чем счастливые представительницы прекрасного пола.

Женщины-пессимистки чаще занимаются сексом
Фото: cosmo.ru
Секс дает ощущение защищенности

В опросе приняли участие около 100 жительниц Австралии. И оказалось, что независимо от того, имели они постоянного партнера или нет, те из женщин, которые были пессимистически настроены, намного активнее занимались сексом, поскольку это помогает им чувствовать себя в безопасности.

Кроме того, у женщин-пессимисток меньше предрассудков, связанных с половой жизнью, и больше опыт в сексуальной сфере. Доктор Сабура Аллен говорит: "Оказалось, что они чаще занимаются сексом и всем остальным: от поцелуев до интимных ласк, любовных игр и сношений".

По ее словам, находясь в депрессии, люди чувствуют, что их отношения стали более уязвимыми, беспокоятся, что партнер о них не заботится и не ценит их, поэтому именно секс помогает им ощутить близость и безопасность.

Австралийские пары обычно занимаются сексом от одного до трех раз в неделю, рассказала доктор Ален, добавив при этом, что абсолютное большинство относится к группе людей занимающихся любовью раз в неделю. "У одиноких женщин этот показатель значительно ниже, а вот у одиноких мужчин – не всегда", – указывает она.

В то же время исследователи не уверены, что сексуальные контакты могут стать эффективным средством от депрессии.

Не так давно британский психотерапевт Бретт Кар провел масштабное исследование, в результате которого удалось определить самые распространенные сексуальные фантазии мужчин и женщин.

По материалам InoPressa

Ця ж новина на  Корреспондент.net
 Друк  Надіслати другу  Лист до редакції
Поделитьcя:        
Увага! bigmir.net впроваджує правила коментування для розділу Новини.
Комментувати статті в розділі Новини можуть тільки зареєстровані користувачі. Будь-ласка, увійдіть або зареєструйтесь.
Коментарів (12)
Відсортувати за датою Вниз
гость  (анонім)  19.06.2008, 03:06
Оцінка:  0
гость
у меня жена писемист но к этому делу активная.достала блин.могу поделится
Asia10    14.08.2008, 11:36
Оцінка:  0
Asia10
"могу поделиться" - какая прелесть, чудо, а не муж! Ты ему вкусненького приготовить, рубашечку постирать, а он тобой может поделиться :((( Не ходите девки замуж,,,
гость  (анонім)  27.03.2008, 12:02
Оцінка:  0
гость
ці "узагальнення" до сраки!
Обидві мої коханки 100% оптимістки
гость  (анонім)  18.04.2008, 13:50
Оцінка:  0
гость
Цікаво, що то за коханки, якщо ти демонструєшь таку "культуру"?
гость  (анонім)  25.03.2008, 08:01
Оцінка:  0
гость
кацапстан пісемізм який без горілки і як попало хоть в жаливі під хатою....
гость  (анонім)  18.04.2008, 13:51
Оцінка:  0
гость
Ну і дурний же ти!
Destr0er    24.03.2008, 18:29
Оцінка:  0
Destr0er
Была у меня одна такая, вечно кислая была и бревно бревном!!!! Так что это бред!!!
гость  (анонім)  24.03.2008, 17:02
Оцінка:  0
гость
А я думаю почему женщины такие унилые утром на пляжах в Крыму, а оказываеться что с утра они все пессимистки.
ПсихоМартышка    24.03.2008, 16:41
Оцінка:  0
ПсихоМартышка
Бред какой.
Тычтымбеков    24.03.2008, 16:40
Оцінка:  0
Тычтымбеков
паснакомлюсь с песимистачкай лет таг этаг до тридцоти)))
гость  (анонім)  29.03.2008, 00:45
Оцінка:  0
гость
а 35 устраивает?
Obama    24.03.2008, 16:28
Оцінка:  0
Obama
Понятно! Учтем!
Реклама
Обзор сети