Янукович пишет предисловие к книге о древней технике живописи 3 червня'08, 15:15

 Друк Поделитьcя:        

Вступительное слово к трехтомнику Мир левкаса (древняя техника живописи на деревянной основе), издание которого готовится в соответствии с одноименным проектом, напишет лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Янукович пишет предисловие к книге о древней технике живописи
Фото: ya2008.com.ua
Янукович стал искусствоведом?

Об этом на пресс-конференции в Черновцах сообщил народный депутат Украины, известный аккордеонист Ян Табачник, который принимал участие в областной отчетно-выборной конференции Партии регионов.

По его словам, члены Партии регионов инициируют и поддерживают целый ряд творческих, культурных и духовных проектов, но "не всегда об этом говорят вслух".

"Одним из таких проектов является и проект Мир левкаса, цель которого возродить в Украине древнюю технику живописи на деревянной основе, которая была завезена на территорию Киевской Руси из Византии в Х веке вместе с иконами", - заявил Табачник.

Он добавил, что в реализации проекта, одним из его инициаторов которого стал коллекционер живописи из Черновцов Леонид Либерман, принимают участие свыше ста художников из Украины, а также США, Литвы, Румынии и Молдовы.

В трехтомнике Мир левкаса будет представлено свыше 400 шедевров как известных художников, так и молодых мастеров.

Как сообщалось, 14 мая Янукович в родном городе Енакиево Донецкой области принял участие в церемонии поднятия и установки купола на Свято-Георгиевском храме.

Ця ж новина на  Корреспондент.net
 Друк  Надіслати другу  Лист до редакції
Поделитьcя:        
Увага! bigmir.net впроваджує правила коментування для розділу Новини.
Комментувати статті в розділі Новини можуть тільки зареєстровані користувачі. Будь-ласка, увійдіть або зареєструйтесь.
Коментарів (77)
Відсортувати за датою Вниз
гость  (анонім)  04.06.2008, 16:06
Оцінка:  0
гость
Вот класс !!!!!!!!!!! Есть новый повод поржать. А то я как то заскучал без крылатых высказываний прохвэсора.
Янукович  (анонім)  04.06.2008, 15:07
Оцінка:  0
Янукович
Я , проффесор древней техники живописи, желаю , как все.
Манюня    03.06.2008, 21:37
Оцінка:  0
Манюня
новый метод вложения бабла в картинки под эту мульку можно через кордоны проходов натворить ахмет захочет и янык на скрипочьке слабает
Осокір    03.06.2008, 20:45
Оцінка:  0
Осокір
Це новий анекдот?
гарбузык    03.06.2008, 20:36
Оцінка:  0
гарбузык
ничего пусть пишет может .что то услышит это ему полезно.хоть на старости лет перестанет быть малограммотным неучем.
гость  (анонім)  03.06.2008, 18:00
Оцінка:  0
гость
что он курит?
гость  (анонім)  03.06.2008, 18:54
Оцінка:  0
гость
так на картине нарисован его плантарь. он ето и курит
VoLKk77    05.09.2008, 05:19
Оцінка:  0
VoLKk77
пипец я ужэ ничему не удивляюсь шоха тюремная в жывопись пошла
triloger_sun    03.06.2008, 17:33
Оцінка:  0
triloger_sun
после бодуна решил книгу "писать" ?
гость  (анонім)  03.06.2008, 17:13
Оцінка:  0
гость
Плачу от умиления. Какой высокообразованный человек.
Greeven    03.06.2008, 17:03
Оцінка:  0
Greeven
вобщето немцы хайль кричали с правой руки, Янык немного ошибся
ЮриЙ    03.06.2008, 17:13
Оцінка:  0
ЮриЙ
фото зеркальное, то есть все верно!
triloger_sun    03.06.2008, 16:58
Оцінка:  0
triloger_sun
все-таки автор зажег не по-детски: трава, грибы, димедрол и клей!! :)
Реклама
Обзор сети