Ющенко призвал НБУ начать атаку на спекулянтов 2 грудня'08, 18:11

 Друк Поделитьcя:        

Президент Украины Виктор Ющенко во вторник призвал Национальный банк начать атаку на спекулятивные операции и постараться преодолеть панические настроения на рынке, учитывая курс гривны на межбанке - 7,40-7,55 за $1.

Ющенко призвал НБУ начать атаку на спекулянтов
Фото: Фото пресс-службы Президента
Ющенко призвал НБУ начать атаку на спекулянтов

"Я глубоко убежден: курс, достигнутый сегодня, последний, с которого можно начинать атаку на спекулятивные операции, которые сформировали на валютном рынке за последние дни", - цитирует слова президента, находящегося в поездке по Волынской области, его пресс-служба.

"Считая, что у нас нет экономических оснований принять такую девальвацию, я призываю НБУ, Минфин, Минэкономики, не откладывая, занять позицию, которая бы дала возможность зафиксировать четкую курсовую позицию и отбросить те панические настроения, которые сформировались особенно за последние семь- восемь дней", - добавил глава государства, высказав уверенность, что в ближайшие дни ситуация на валютном рынке будет нормализирована.

Напомним, что накануне, 1 декабря Ющенко заявил, что недоволен действиями руководства Национального банка страны по стабилизации курсовой политики и в случае, если ситуация в течение нескольких дней не изменится вынужден будет принимать жесткие решения.

Напомним, Ющенко и ранее критически оценивал ситуацию с валютным курсом.

Ранее сообщалось, НБУ прогнозирует стремительное падение доллара в следующем году.

Напомним, на 27 ноября 2008 года Национальный банк Украины резко понизил курс гривны относительно американского доллара.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Виктор Ющенко считает реальным курс 5,8-5,9 грн/долл.

Ця ж новина на  Корреспондент.net
 Друк  Надіслати другу  Лист до редакції
Поделитьcя:        
Увага! bigmir.net впроваджує правила коментування для розділу Новини.
Комментувати статті в розділі Новини можуть тільки зареєстровані користувачі. Будь-ласка, увійдіть або зареєструйтесь.
Коментарів (17)
Відсортувати за датою Вниз
Lemari    03.12.2008, 09:30
Оцінка:  +1
Lemari
когда тебя у же кто то атакует!!:???надоел уже!!!
Юрий    03.12.2008, 09:03
Оцінка:  +1
Юрий
еще чуток и мы увидим колону 600 мерсов едущих на штурм банковой )))
RuslanS    03.12.2008, 08:23
Оцінка:  +1
RuslanS
собака лает караван идёт
POVOROTTI    03.12.2008, 02:51
Оцінка:  0
POVOROTTI
вуду пипл маджик пипл
RAGE    02.12.2008, 23:16
Оцінка:  +2
RAGE
это с того репертуара когда Стельмах призывал не покупать валюту по завышеному курсу........бездари
lohmatiy  (анонім)  02.12.2008, 21:07
Оцінка:  +2
lohmatiy
В ружжо суки!!!
можаритарка    02.12.2008, 19:12
Оцінка:  +3
можаритарка
как они сами себя будут атаковать...Трепачь!!
Сhebrik    02.12.2008, 19:05
Оцінка:  +1
Сhebrik
кумедно
Николай    02.12.2008, 19:02
Оцінка:  +3
Николай
Ющенко призвал НБУ начать атаку на спекулянтов - интересно и как НацБанк будет сам с собой боротся?...
дайбог    02.12.2008, 18:50
Оцінка:  +4
дайбог
Ющ сам банкир, предвидения ноль.
Реклама
Обзор сети