Секретариат Ющенко: Тимошенко и Янукович соревнуются за благосклонность Кремля 21 листопада'08, 18:20

 Друк Поделитьcя:        

В Секретариате Президента Украины считают, что премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер Партии регионов Виктор Янукович соревнуются за благосклонность Кремля.

Секретариат Ющенко: Тимошенко и Янукович соревнуются за благосклонность Кремля
Фото: Reuters
У Ющенко раскусили причину ревности Януковича к Тимошенко

Об этом говорится в комментарии заместителя главы Секретариата Президента Украины Андрея Кислинского.

По его мнению, довольно символично, что Янукович посетил Россию практически сразу после того, как встречу с премьер-министром РФ Владимиром Путиным провела глава украинского правительства Тимошенко.

"Очевидно, что ревнивые настроения лидера Партии регионов побудили его срочно подтвердить свою лояльность российским партнерам. А это может говорить об одном - соревнование за благосклонность Кремля набирает новые обороты", - предположил Кислинский.

"В действительности подобные шаги только подтверждают наличие у украинских политиков своеобразного комплекса меншестоимости. Пора понять, что Украина - независимое государство со своей дорогой развития. Поэтому постоянные консультации ведущих политических игроков в заграничных кабинетах унижают в первую очередь их же достоинство", - подчеркнул Кислинский.

"Думаю у украинского избирателя возникает справедливый вопрос, какая была необходимость лидеру одной из крупнейших украинских политических сил принимать участие в съезде партии Единая Россия, где рассматривались вопросы стратегии социально-экономического развития России, поправки к уставу партии и переизбрание руководящих органов партии", - заметил заместитель главы Секретариата.

По его убеждению, украинским политикам нужно отходить от практики согласования всех шагов за рубежом.

"Опыт последних лет свидетельствует, что все политические кризисы в значительной мере были привнесены извне. Поэтому чем скорее украинские политики поймут, что все ключевые решения должны приниматься здесь, в Украине, тем скорее мы достигнем политического взаимопонимания и стабильности", - отметил Кислинский.

Как сообщалось, лидер Партии регионов Виктор Янукович обсудил с председателем партии Единая Россия, премьер-министром РФ Владимиром Путиным вопросы межпартийного сотрудничества.

По материалам УНИАН

Ця ж новина на  Корреспондент.net
 Друк  Надіслати другу  Лист до редакції
Поделитьcя:        
Увага! bigmir.net впроваджує правила коментування для розділу Новини.
Комментувати статті в розділі Новини можуть тільки зареєстровані користувачі. Будь-ласка, увійдіть або зареєструйтесь.
Коментарів (47)
Відсортувати за датою Вниз
Dennysss    21.11.2008, 22:03
Оцінка:  +1
Dennysss
Короче пока новое поколение не придёт к власти толку не будет. Эти жмоты пока живы в стране будет сплошной кризис
dima    21.11.2008, 20:29
Оцінка:  0
dima
Что за бред. Значит,если едут в Кремль то унижают свое достоинство и показывают свою лояльность, а если ездить в госдеп за указаниями то это называется демократия.
kakaokakao  (анонім)  21.11.2008, 20:06
Оцінка:  -1
kakaokakao
тот кто ставит _ тот злюка.а раньше с россии колбасу возили.так выжывали в 1990_93г.и одежду.наши туда не пускали.а росия всех принимает и делится.без проблем.вы чё братья хохлы.
1    21.11.2008, 19:49
Оцінка:  +2
1
Что Янек что Срюля - одного поля ягоды
1    21.11.2008, 19:50
Оцінка:  +5
1
Пардон, не срюля, а Жуля.
kakaokakao  (анонім)  21.11.2008, 19:35
Оцінка:  -5   Показати
svasilich    21.11.2008, 19:20
Оцінка:  0
svasilich
Ну поехал... Ну потусил... Ну лизнул... С кем не бывает ? )
NIARA    21.11.2008, 19:17
Оцінка:  +2
NIARA
Забыли, как ющ носился в Сша по каждому поводу?? Теперь его там подзабыли, вот и бесятся. Сами по консультациям из заграничных кабинетов, да и за деньги из Сша творят черт знает что!
amigos2006  (анонім)  21.11.2008, 19:14
Оцінка:  +4
amigos2006
Глядя на всю эту нечисть вверху, впроу снимать ужастик "Живая мертвечина-2"
Iren1  (анонім)  21.11.2008, 19:06
Оцінка:  +4
Iren1
И так, кто больше прогнется?
SWlad    21.11.2008, 19:04
Оцінка:  +4
SWlad
Мне понравился предпоследний абзац.Это полный абзац)))Извините за тафтологию,но сказанное можно смело адресовать президенту.
SWlad    21.11.2008, 19:05
Оцінка:  +3
SWlad
Может масть решил сменить?
Реклама
Обзор сети