ВО Свобода пикетировала посольства России и стран ЕС с требованием признать Голодомор 21 листопада'08, 19:03

 Друк Поделитьcя:        

В Киеве активисты Всеукраинского объединения Свобода пикетировали посольства Российской Федерации, Франции, Великобритании, Германии и Израиля, требуя признать Голодомор геноцидом.

ВО Свобода пикетировала посольства России и стран ЕС с требованием признать Голодомор
Фото: 15 минут
Люди Тягнибока требуют от Москвы покаяния

Заместитель председателя объединения Андрей Мохник, в частности, отметил, что пикетчики пришли под российское посольство, чтобы "засвидетельствовать свою позицию, что Россия должна признать Голодомор геноцидом, а также покаяться в том, что было совершено по приказу из Кремля".

Мохник также сообщил, что представители объединения в течение недели пикетировали посольства тех стран, которые не признают Голодомор геноцидом. "Это были посольства Израиля, Франции, Германии и Британии", – уточнил он.

Мохник подчеркнул, что ВО Свобода осуждает “грубую позицию”, которую сегодня выражает официальный Кремль, и в первую очередь Президент России Дмитрий Медведев, называя Голодомор “пиар-акцией".

"Мы это считаем продолжением той политики, которую вели кремлевские вожди на протяжении ХХ века. Медведев и Путин сегодня являются последователями Сталина, Кагановича, Ленина и всех других преступников сталинского режима", – отметил он.

"Наша позиция такая: Голодомор должен быть признан геноцидом украинской нации, коммунистическая идеология должна быть осуждена, над ней должен быть проведен судебный процесс и она должна быть запрещена, по крайней мере, на территории Украины" – сказал Мохник.

Кроме того, он сообщил, что председатель объединения Олег Тягнибок вместе со своим другим заместителем Богданом Бенюком сегодня находится в Лиссабоне.

"Он будет принимать участие в траурном шествии, которое будет проводить украинская диаспора в Португалии", – отметил Мохник, добавив, что именно украинские работники пригласили лидеров Свободы в Португалию.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко ознакомился с новым мемориальным комплексом памяти жертв Голодомора.

22 ноября Киевский метрополитен решил почтить память жертв Голодоморов гудками поездов в 16:00.

Говоря на тему Голодомора, необходимо говорить и о погибших в Великой Отечественной войне, а не сосредоточиваться только на трагедии 1932-1933 годов, заявил посол России в Украине Виктор Черномырдин.

По материалам УНИАН

Ця ж новина на  Корреспондент.net
 Друк  Надіслати другу  Лист до редакції
Поделитьcя:        
Увага! bigmir.net впроваджує правила коментування для розділу Новини.
Комментувати статті в розділі Новини можуть тільки зареєстровані користувачі. Будь-ласка, увійдіть або зареєструйтесь.
Коментарів (50)
Відсортувати за датою Вниз
Maple+    23.11.2008, 00:48
Оцінка:  -3
Maple+
Від Duchovny:
Cлава українським націоналістам!
Велика подяка О. Тягнибоку і всім
прибічникам за роботу, яку вони
проводять. Як добре, що є в нас
справжні патріоти. Слава Україні!
Кара_гуш    21.11.2008, 23:29
Оцінка:  0
Кара_гуш
Україна - це наша рідна земля, а вони зайди, кати, діти катів, онуки катів нашого народу. Знайти, скоти, що недовго ви ще будете жирувати на нашій землі. Буде у вас під ногами земля горіти
Кара_гуш    21.11.2008, 23:28
Оцінка:  -1
Кара_гуш
Медведев тисячу разів правий! Бандеры, яничари, манкурти - вороги України1 Потрібно це розуміти, і не потрібно гратись у демократію із обнаглівшими хамами!
Duсhovny    21.11.2008, 23:01
Оцінка:  -7   Показати
Лола    21.11.2008, 22:34
Оцінка:  +1
Лола
А как вам эти патриоты?тягнивбок и бенюк? Вся западная сидит в Португалии и втюхивают португальцам про голодомор, а чего ж вы суки постоянно сваливаите с родины,
Лола    21.11.2008, 22:34
Оцінка:  +3
Лола
в Канаде сидит голытьба, которая свалила в тяжелые для страны дни, и сейчас "патриоты" массово валят с родины и паскудят тех людей, которые поднимают экономику страны.
Алексей  (анонім)  21.11.2008, 22:12
Оцінка:  -7   Показати
Клюге3    21.11.2008, 21:38
Оцінка:  -13   Показати
Лола    21.11.2008, 22:02
Оцінка:  +7
Лола
Он намекает на то, что когда в концлагерях люди умирали от голода, некоторые пили хороший кофе. Поэтому их дети просто не имеют морального права говорить о голодоморе.
Клюге3    21.11.2008, 22:06
Оцінка:  -10   Показати
amigos2006  (анонім)  21.11.2008, 23:25
Оцінка:  +4
amigos2006
Степа не горячись. Ты про нашего кофемана лучше вспомни, он так любил в плену его пить
peshu_ischo  (анонім)  21.11.2008, 21:38
Оцінка:  +3
peshu_ischo
Бандюганская шайка! Стоит только на рожи их посмотреть! Интеллектом и не пахнет!
ДОНКИХОТ    21.11.2008, 21:26
Оцінка:  +9
ДОНКИХОТ
парадокс на Украине увольняют людей , цены ростут , Зарплаты задерживаются , Жить становится с каждым годом хуже и хуже. А голодомор это культ деятельности правительства!
ЯКистребитель    21.11.2008, 21:17
Оцінка:  +7
ЯКистребитель
тягныбок уролог. Вот пусть писюнами и занимается.
Реклама
Обзор сети