В Швейцарии убили собаку, за которую хозяйка не заплатила государственный налог

В Швейцарии убили собаку, за которую хозяйка не заплатила государственный налог
АР

Как сообщает издание La Stampa, данный инцидент вызвал крайне негативную реакцию со стороны, в том числе, и мировой общественности.

"Потерять жизнь за 50 швейцарских франков, иными словами - за 38 евро. Такова печальная судьба трехлетнего пуделька. Городские власти убили собачку, потому что ее хозяйка, госпожа Марилена Ианнотти забыла заплатить налог на владение животным. Агенты, сообщает брат Марилены, забрали животное и даже не захотели слушать, что дама готова немедленно заплатить нужную сумму", - пишет издание.

La Stampa уточняет, что в конце прошлого года было распространено сообщение о том, что владельцы собак должны уплатить ежегодный налог в 50 франков, в противном случае животных могут убить.

Подобные действия властей узаконены 4-й статьей кантонального закона по налогу на собак от 1904 года. Решение нынешних властей вызвало бурную полемику и даже угрозы убить мэра: "Мне писали из Англии, Соединенных Штатов. Взбешенные анималисты, экстремисты, готовые на все ради справедливости, - заявил мэр городка Флавио Торти.

По материалам: La Stampa, перевод InoPressa



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK