Северная Корея ужесточает пограничный режим с Южной 1 декабря'08, 21:07
Пхеньян приступил к ужесточению пограничного режима на границе с Южной Кореей из-за "непрекращающейся конфронтации", сообщает сегодня британская телерадиокорпорация BBC.
По ее данным, до сих пор восточный погранпереход Дорасан не был полностью закрыт, несмотря на принятые руководством Северной Кореи меры по ужесточению пограничного режима. Однако сегодня он не начал работу в обычное время.
В результате действий Пхеньяна сотни рабочих из Южной Кореи не смогли попасть в совместную промышленную зону, расположенную в Северной Корее. На минувшей неделе также были приостановлены туристические поездки и грузовые железнодорожные перевозки.
Напомним, 28 октября текущего года КНДР озвучила угрозы превратить Южную Корею в руины в случае, если Сеул продолжит проведение политики конфронтации.
А 16 октября КНДР, недовольная политикой консервативного правительства Южной Кореи, пригрозила полностью разорвать связи с Сеулом.
По материалам Интерфакс
Эта же новость на Корреспондент.net
Почта
Год усыновления
Экономия в условиях кризиса 


Все высказывания Сергея Тигипко в Мере правды
А куда за счастьем ходят?
Читайте блог Тараса Кузьо
Прыжок с крыши дома на крышу другого...