Из РФ ввезли 1,2 миллиарда рублей и $382 тыс. для главарей ДНР - ГУР

Также ввезены 35 тыс. бланков паспортов, предназначенных для оформления гражданства России для лиц, желающих проходить службу по контракту в армии РФ.
Из РФ ввезли 1,2 миллиарда рублей и $382 тыс. для главарей ДНР - ГУР

Разведка Министерства обороны заявляет о ввозе в Украину с территории России 1,2 млрд рублей и $382 тыс. для обеспечения функционирования "органов власти" террористической организации ДНР в начале мая. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Минобороны.

Читай также: Тука рассказал, сколько продлится гибридная война на Донбассе

"В начале мая в ДНР через поселок Мариновка из Ростовской области РФ ввезено 1,2 млрд российских рублей и $382 тыс. наличными для обеспечения функционирования органов местного управления и повседневной деятельности воинских подразделений ВС РФ", - сказано в нем.

Также ввезены 35 тыс. бланков паспортов, предназначенных для оформления гражданства России для лиц, желающих проходить службу по контракту в российской армии.

Читай также: Оккупанты атаковали беспилотником воинскую часть в тылу сил АТО

Установлены очередные факты поставок на оккупированную территорию горюче-смазочных материалов с территории РФ. 16 мая с.г. зафиксировано прибытия эшелонов с топливом к железнодорожным станциям:

Ясиноватая - пять цистерн (250 тонн);

Ровеньки - четыре цистерны (200 тонн).

Разведка Министерства обороны также заявляет о гибели одного и ранении троих российских военных в зоне антитеррористической операции 16 мая. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK