Рада провалила законопроект о ворах в законе

Депутаты не поддержали проект закона, которым предлагалось, в частности, содержать осужденных воров в законе в камерах с режимом строгой изоляции
Рада провалила законопроект о ворах в законе
Олег Батрак, bigmir)net

Верховная Рада отказалась ужесточать условия содержания воров в законе. Парламентарии провалили проект изменений в некоторые законодательные акты относительно ответственности для воров в законе и за преступления, совершенные преступными группировками №1188, передает из зала заседаний корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: СБУ назвала членов преступной группировки Корбана

В первом чтении за законопроект проголосовали 178 народных депутатов при 226 необходимых. Депутаты также не поддержали необходимым количеством голосов предложение направить законопроект на повторное первое чтение или вернуть авторам на доработку.

Как пояснил, представляя документ, глава парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Андрей Кожемякин, предлагалось, в частности, содержать осужденных воров в законе в камерах с режимом строгой изоляции.

Читай также: На Донетчине задержали 16 человек, которые находились в розыске

“Анализ информации, которая поступает сегодня в комитет, свидетельствует об обострении криминогенной ситуации в Украине. По информации Службы безопасности, сегодня на территории Украины находятся более 27 так называемых воров в законе, и в последнее время фиксируются попытки воров в законе установить влияние на высокорентабельные сферы бизнеса и объекты экономики“, - пояснил он.

По его словам, “ярким примером“ таких криминальных разборок является борьба за криминальный контроль над незаконной добычей янтаря на территории Ровенской, Житомирской и Волынской областей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK