Деканоидзе подтвердила инсценировку убийства адвоката в Одессе

По ее словам, одесский адвокат обратился за помощью к правоохранителям из-за угроз в свой адрес.
Деканоидзе подтвердила инсценировку убийства адвоката в Одессе
liga.net

Вчера ночью в Одесской области сотрудники Нацполиции задержали группировку, которая специализировалась на похищении людей, шантаже и убийствах. Об этом у себя Facebook сообщила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

Читай также: Псевдоубийство: расстрел известного адвоката в Одессе инсценировали

“В течение нескольких лет жертвами в основном становились люди из социально незащищенных слоев населения, которых похищали и заставляли переоформлять недвижимость на членов банды“, - отметила она.

По ее словам, в Нацполицию обратился адвокат, который занимает активную позицию в раскрытии преступных схем в сфере распределения земельных участков в курортных районах Одесской области. Он сообщил, что получил в свой адрес угрозы в связи с его деятельностью - реализацией инвестпроекта по строительству набережной в Затоке.

Читай также: Под Одессой сын убил мать стулом

В течение нескольких месяцев правоохранители документировали факт подготовки злоумышленников к совершению заказного убийства.

“Для задержания организаторов и посредников покушения несколько дней назад правоохранителям пришлось инсценировать убийство адвоката-заявителя“, - пояснила Деканоидзе.

Читай также: Матиос рассказал подробности гибели адвоката ГРУшника

Она подчеркнула, что в результате проведения хорошо спланированной спецоперации удалось задержать подозреваемых, а также освободить заложника, который был похищен ранее с целью вымогательства. Полицейские провели около 30 обысков, в ходе которых изъяли огнестрельное оружие.

В сюжете ТСН показано видео задержания одного из причастных к запланированному покушению.

Стоит также отметить, что во вторник, 10 мая, в поселке Черноморское Одесской области кредитор ранил из автомата АКС-74У должника. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK