Суд постановил обеспечить охрану экс-прокурору Корнийцу

Александр Корниец в суд сегодня не явился, поскольку, по данным адвокатов, он пребывает в медучреждении
Суд постановил обеспечить охрану экс-прокурору Корнийцу

Суд постановил обеспечить охрану "бриллиантовому прокурору" Александру Корнийцу. Соответствующее решение было принято сегодня коллегией Голосеевского районного суда Киева, передает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

Читай также: В Киеве побили "бриллиантового прокурора" Корнийца - адвокат

Адвокат Корнийца подал заявление об обеспечении его подзащитного круглосуточной охраной, поскольку, по убеждению стороны защиты, нападение на экс-прокурора связано с судебным производством.

Суд частично удовлетворил это ходатайство.

"Частично удовлетворить ходатайство защиты и обеспечить личную безопасность Корнийца", - говорится в постановлении. В то же время суд принял решение не обеспечивать охраной жилье экс-прокурора.

Сам Корниец не явился в суд, поскольку, по данным адвокатов, он пребывает в медучреждении. Однако сторона обвинения заявила, что до сих пор не получила соответствующего документа, который мог бы подтвердить этот факт.

Следующее заседание по делу экс-первого заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца назначено на 1 июня, 10:30.

Читай также: Сакварелидзе призвал к мониторингу дела бриллиантовых прокуроров

13 мая в центре Киева на улице Гринченко неизвестные избили экс-зампрокурора Киевской области Александра Корнийца - одного из фигурантов дела "бриллиантовых прокуроров".

В июне 2015 года сотрудники СБУ задержали первого замначальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и зампрокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупном размере. В ходе задержания у них обнаружили около $500 тысяч, а также бриллианты и огнестрельное оружие. Через некоторое время Шапакин и Корниец были уволены из органов прокуратуры.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK