Переключиться на мобильную версию

Янукович на камеру прокомментировал трагедию во время Евромайдана

Свергнутый президент считает, что бойцы Внутренних войск и Беркут не убивали протестующих на Майдане.
Янукович по-прежнему утверждает, что приказы об убийствах на Майдане не давал
Янукович по-прежнему утверждает, что приказы об убийствах на Майдане не давал
EPA/UPG

Читай также: Адвокаты Януковича сообщили ГПУ о его согласии дать показания

Беглый экс-президент Виктор Янукович 11 апреля встретился в Москве со своими защитниками. Тогда он дал письменные объяснения относительно расстрелов активистов Евромайдана.

Месяц спустя в сети появилось видео, на котором Янукович рассказывает о трагедии на Майдане.

Читай также: Янукович и Азаров получили российское гражданство - СМИ

Свергнутый президент по-прежнему считает, что бойцы Внутренних войск и спецподразделения Беркут не убивали протестующих, а якобы выполняли свой долг и показали верность Украине. По его словам, во время революции пострадали работники МВД, но никак не более ста погибших евромайдановцев.

Янукович на камеру прокомментировал трагедию во время Ев...
0:00 / 09:37

Читай также: Расстрел Майдана: силовикам специально выдавали патроны - ГПУ

“Нельзя превращать трагедию в фарс. На Майдане произошло то, что никогда не забудет украинский народ. Но пострадали люди как с одной стороны, так и работники правоохранительных органов“, - заявил Янукович. А свою встречу с адвокатами беглец объяснил желанием сотрудничать со следствием. 

Напомним, 20 февраля 2014 года тогдашний  министр внутренних дел Виталий Захарченко записал видеообращение, в котором сообщил, что правоохранители получили разрешение применять боевое оружие.

Читай также: В Украину вернулся бежавший после Майдана генерал милиции Крикун - СМИ

В свою очередь, начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк заявил, что решение о разгоне студенческого Евромайдана 30 ноября 2013 года принимал лично лишенный звания президента Украины Виктор Янукович.

Смотри новое видео стрельбы беркутовца:

Появилось новое видое, как стрелял беркутовец на Майдане
0:00 / 09:40

Комментариев (111)
Отсортировать по дате Вниз
PravdoLybka    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -13
PravdoLybka
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  +9
tenderly_
PravdoLybka    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -5
PravdoLybka
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  +4
tenderly_
PravdoLybka    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -16
PravdoLybka
fucking1    18.05.2016, 14:44
Оценка:  -8
fucking1
команды не было не трусить)) или вы думаете что хам испугался студентов и парасюка?))
pavel_lvov    18.05.2016, 14:50
Оценка:  -19
pavel_lvov
100500!!!!
pavel_lvov    18.05.2016, 14:52
Оценка:  -18
pavel_lvov
Яныку приказали слиться!! Что он и сделал...Судя по всему его и презом именно для этого сделали!!
PravdoLybka    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -19
PravdoLybka
Хюндай    18.05.2016, 15:10
Оценка:  -9
Хюндай
Его вина в том,что нужно было на корню всё остановить - Лукашенко в отличии от него пресекает госпиреварот в зачатии.
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  +2
tenderly_
Gaib    18.05.2016, 18:54
Оценка:  +1
Gaib
Реально им повезло, что он не меняется
БзДитер  (аноним)  18.05.2016, 19:28
Оценка:  -2
БзДитер
Gaib, тем не менее, Лука уйдёт или вынесут вперёд ногами. Что тогда? Срочно искать хорошего Царя?
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +3
непокупайкод460
tenderly_  (аноним)  25.08.2016, 12:57
Оценка:  +8
tenderly_
pavel_lvov    18.05.2016, 15:00
Оценка:  -14
pavel_lvov
Заткнись,дуреха!! Проблема была не в Яныке; он просто марионетка...И никто власть не защищал-это был просто спектакль для тебя и тупых западенских селюков! Если бы захотели разогнать майдан,то разогнали бы за 1 час.А точнее:даже собраться бы там никому не дали.
PravdoLybka    14.11.2016, 16:18
Оценка:  -18
PravdoLybka
БзДитер  (аноним)  18.05.2016, 19:22
Оценка:  -2
БзДитер
шта-шта?
h_a_a_r_p    18.05.2016, 16:21
Оценка:  -8
h_a_a_r_p
tenderly_ -вот тупая жаба, огнестрел и травмат разницу видишь ? так вот твои помповые ружья это травмат , к тому же жаба те помповые ружья даже не травмат , а ружья с нелетальными боеприпасами( дымовые шашки, слезоточивый газ)
БзДитер  (аноним)  18.05.2016, 19:29
Оценка:  -3
БзДитер
да фто вы гаварите. А калаффниковы то тоже травмат?
Nikol3012213    09.06.2016, 12:44
Оценка:  0
Nikol3012213
Эта тварь Яник обокрала всю Украину вместе со своими сынами уродами которых нарекли утопленниками эта Янукович Виктор не утонула он гуляет по РИО в ЮжнойАМЕРИКЕ БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ ДО 7-ГО ПОКОЛЕНИЯ ТВАРИ ваши дети внуки и правнуки.
slavatw    25.05.2016, 12:26
Оценка:  +2
slavatw
Посмотрите как разганяют митинги в европе! Дубинками надавали по голове и на этом разговор окончен.
Разгон демонстрации против трудовой реформы 28 апреля 2016г.
И вы хотите сказать что Янык неправильно поступил??
MOHAPXXX    25.05.2016, 12:25
Оценка:  +16
MOHAPXXX
- спецподразделения Беркут не убивали протестующих, а якобы выполняли свой долг и показали верность Украине; а кто тогда стоял на Майдане ? Турки или татары ? Стояло много студентов , стариков , просто граждан Украины , вышел бы к людям после того как студентов побили и разогнали , и объяснился ....
slavatw    25.05.2016, 12:25
Оценка:  0
slavatw
Костя посмотри как розганяют митингы в вашей гнилой европе пару дней назад во франции! И все всех устриаивает!
slavatw    25.05.2016, 12:25
Оценка:  +1
slavatw
Не было мирного майдана. Людей с оружием и коктелями молотова можно было остановить только пулями.
slavatw    25.05.2016, 12:25
Оценка:  +2
slavatw
Не ну реально при януковиче жилось круче. Зарплаты выше! Тарифы ниже! Цены адекватней!
Цены на Бензин не росли за месяц аж на три грн.
UA--Vendetta    23.05.2016, 12:06
Оценка:  -7
UA--Vendetta