Итоги 19 мая: Крушение самолета EgyptAir, переименование Днепропетровска и День вышиванки

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 19 мая: Крушение самолета EgyptAir, переименование Днепропетровска и День вышиванки

РФ подбирает для отправки на Донбасс военных с украинскими корнями

Режим Путина готовит "волну репатриантов Украины", которые якобы возвращаются на историческую родину и будут выдавать себя за коренных жителей.

Украинские и российские военные расположены слишком близко - ОБСЕ

Сегодня ситуация на Донбассе является непредсказуемой, потому что украинские и российские военные расположены слишком близко на линии разграничения. Об этом сообщил на брифинге первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

Верховная Рада переименовала Днепропетровск

В рамках декоммунизации Верховная Рада переименовала город Днепропетровск в город Днепр. За постановление №3864 проголосовали 247 народных депутатов.

Город переименован в связи с тем, что название Днепропетровск было дано населенному пункту в честь Григория Петровского - представителя коммунистического режима, причастного к организации Голодомора в Украине.

Расходы, связанные с переименованием Днепропетровска, составят 700-800 тысяч гривен. Об этом на пресс-конференции заявил мэр города Борис Филатов, сообщает пресс-служба партии Укроп.

День вышиванки 2016

19 мая в Украине – День вышиванки. Все патриотичные украинцы поддержали традицию и пришли в национальной одежде – нарядных и ярких вышиванках – на работу, в школу, на пары.

К Всемирному дню вышиванки на столичном Майдане Независимости памятник Лыбеди одели в украинскую вышитую рубашку.

В России осудили украинцев Карпюка и Клыха

Российский суд в чеченской столице Грозном признал украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха "виновными".

Крушение самолета EgyptAir

Самолет египетской авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с радаров через 3 часа 40 минут после начала полета.  Связь с самолетом пропала 19 мая в 2:45 (3:45 по Киеву).

После этого в районе Средиземного моря начались поиски пропавшего самолета, к операции присоединилась Греция.

Египетские власти подтвердили, что самолет EgyptAir разбился. Президент Франции Франсуа Олланд также заявил, что самолет авиакомпании EgyptAir выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир потерпел крушение.

Как уточняется, обломки нашли в южной части моря у острова Карпатос. Ранее СМИ со ссылкой на источники называли окрестности острова предполагаемым местом крушения лайнера А320 компании EgyptAir.

Греческие чиновники заявили, что в Средиземном море в 230 милях к югу от острова Крит, были найдены куски пластика и два спасательных жилета, с потерпевшего крушение египетского авиалайнера.

Неназванные официальные лица США предполагают, что самолет EgyptAir с 66 людьми на борту мог потерпеть крушение в результате взрыва бомбы.

Смотри также видео предположительного падения египетского самолета:

%video569899%

На аукционе продали самый дорогой бриллиант за всю историю

Бриллиант Oppenheimer Blue весом в 14,62 карата продан за рекордную сумму в $57,5 млн на аукционе Christie's в Женеве.

Смотри также лучшие фото четверга, 19 мая:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK