Карта АТО: под Авдеевкой идут активные боевые действия

Вследствие неосторожного обращения со взрывчатыми веществами в Константиновском районе Донецкой области погиб военный.
Карта АТО: под Авдеевкой идут активные боевые действия
facebook.com/ato.news

За прошедшие сутки, 19 мая, в результате боевых действий никто из украинских военных не погиб, трое военных получили ранения. Однако зафиксированы потери, которые относятся к небоевым - вследствие неосторожного обращения со взрывчатыми веществами. Об этом рассказал на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Промзона Авдеевки - самая горячая точка в зоне АТО

“Один военнослужащий погиб и четверо ранены вследствие неосторожного обращения со взрывчатыми веществами в Константиновском районе Донецкой области“, - уточнил он.

По данным военной разведки, 18 мая боевики так называемой 7-й ОМСБр ЛНР подорвались на мине: один погиб, четверо ранены. 19 мая были ранены еще трое боевиков из группировки 11-й ОМСП ДНР и 7-й ОМСБр ЛНР.

Спикер АТО сообщил, что вчера на луганском направлении незаконные вооруженные формирования нарушили режим тишины в Сизом, Станице Луганской и Трехизбенке. В основном обстрелы были неприцельными и велись в темное время суток.

%img2huge%

На донецком направлении активные боевые действия продолжаются под Авдеевкой. Во второй половине дня противник совершил четыре мощных обстрела с использованием минометов различных калибров. По украинским позициям было выпущено более 100 мин. Все эти обстрелы велись со стороны оккупированного поселка Минеральное.

Читай также: На Донбассе 12 мая погибли 7 российских военных - ГУР

На мариупольском направлении вчера боевые действия велись на севере - это участок фронта от Красногоровки до Новотроицкого. В основном противник открывал огонь в сумерках и ночью. Оккупанты использовали зенитные установки и БМП. Всего на мариупольском направлении зафиксировано семь обстрелов.

По данным Госпогрнаслужбы, в четверг, 20 мая, в районе АТО зафиксировали пролеты двух беспилотных летательных аппаратов боевиков.

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 20 мая:

%video570143%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK