Парубий о выборах на Донбассе и боевиках: Это полная профанация

Местные выборы в Донбассе в присутствии российских военных и боевиков невозможны, заявил спикер парламента Андрей Парубий.
Парубий о выборах на Донбассе и боевиках: Это полная профанация
facebook.com/andriy.parubiy

Местные выборы на оккупированных территориях Донбасса возможны лишь в случае полного вывода российских войск, иначе это будет “полная профанация“. Об этом в комментарии журналистам заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Идет обсуждение полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе - Муженко

“Я считаю неприемлемым допускать дату выборов, пока оккупационные российские войска стоят на нашей территории. Выборы - это самый тонкий инструмент демократии, который может быть использован лишь при условии полной безопасности наших граждан, свободы собраний, свободы передвижения и свободы слова“, - подчеркнул он.

Спикер парламента добавил, что местные выборы на Донбассе в присутствии российских военных и боевиков невозможны.

“Мы не можем технически подходить к этому вопросу: а давайте назначим дату, а давайте проведем. Тогда это будет полная профанация, когда пьяные боевики-маньяки будут сидеть в комнатках и заполнять якобы бюллетени под пьяный смех и представлять миру, что это, мол, выборы состоялись“, - сказал Парубий.

Читай также: Полк Азов начал марш к Раде против выборов на Донбассе: онлайн-трансляция

По его словам, пока на оккупированных территориях не будет обеспечено соблюдение ключевых прав и свобод граждан, украинцы будут лишены права на избрание мэров городов и районов.

“Должен быть выполнен первый пункт минских соглашений, должен быть прекращен огонь, и после этого могут продолжиться наши дискуссии, и в этих дискуссиях для нас принципиально возвращение под контроль границы, выведение всех российских оккупационных войск, и тогда у нас может появиться почва для разговора о выборах“, - добавил Парубий.

Смотри также - О чем говорил посол США в Мариуполе:

%video566668%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK