Переключиться на мобильную версию

Силы АТО понесли крупные потери: семеро погибших, девять раненых

Оккупанты снова увеличили количество обстрелов украинских позиций, тяжелые и продолжительные бои идут под Авдеевкой.
Силы АТО понесли потери
Силы АТО понесли потери
EPA/UPG

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибли семеро украинских военнослужащих, еще девять получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Волонтеры сообщают о потерях под Авдеевкой, штаб не подтверждает

“Эти чрезвычайно тяжелые потери украинские войска понесли по всем трем направлениям“, - сказал он.

По данным штаба АТО, за сутки противник снова увеличил количество обстрелов украинских позиций. По всему фронту используют минометы калибра 82 и 120 мм. Тяжелые бои продолжаются под Авдеевкой, наибольшее количество обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении.

На луганском направлении вчера произошло четыре обстрела, все они произошли в разных местах в темное время суток.

Читай также: Карта АТО: при обстреле боевиками Авдеевки погиб украинский военный

На донецком направлении вчера около 19 часов начались интенсивные обстрелы в Авдеевской промзоне. Обстрелы велись со стороны Ясиноватой. Боевые действия продолжались почти непрерывно в течение семи часов. На других участках фронта, в частности светлодарской дуге, в Горловке также произошло несколько обстрелов, но в целом ситуация спокойнее.

В районе Донецкого аэропорта вчера было относительно тихо. За сутки на донецком направлении зафиксировано семь вражеских вооруженных провокаций, одна из них - с использованием минометов.

Читай также: Из России боевикам завезли тонны боеприпасов и топлива - ГУР

На мариупольском направлении оккупанты продолжают систематические и мощные обстрелы украинских позиций по всему фронту. Основные горячие точки - Марьинка, Березовое, Павлополь, Гнутово. Вчера на мариупольском направлении произошло 36 вражеских обстрелов, 10 из них - минометные.

По данным Госпогранслужбы, в зоне АТО вчера произошло девять разведывательных пролетов вражеских беспилотников.

Смотрите сводку АТО на утро 24 мая:

Дайджест подій 24.05.2016 ранок
0:00 / 01:40
 

Комментариев (67)
Отсортировать по дате Вниз
CпасительМаккейн    09.08.2018, 00:19
Оценка:  -26
CпасительМаккейн
Antisovok    24.05.2016, 23:11
Оценка:  +6
Antisovok
Не, ну по-любому тебе из окопа виднее! Тю, кто-же спорит!
WTFwIf    24.05.2016, 23:13
Оценка:  +4
WTFwIf
А тем временем под россиянами в Донецке и Луганске жить гораздо хуже оказалось
CпасительМаккейн    09.08.2018, 00:19
Оценка:  -32
CпасительМаккейн
CпасительМаккейн    09.08.2018, 00:19
Оценка:  -26
CпасительМаккейн
WTFwIf    24.05.2016, 23:13
Оценка:  +19
WTFwIf
Ты это пиши тем, кто решение о продлении санкций принимает.
Ни для кого не новость, что Россия везла и везет оружие на оккупированные ей украинские территгории для их удержания.
де_ла_Фер    24.05.2016, 23:13
Оценка:  +18
де_ла_Фер
Сосатель-у-Маккейна, тебе рублями платят за твои высеры? Или подрабатываешь на бирже фрилансеров? - тЫ, недоносок, учти - на бирже фрилансеров могут и кинуть - только зря по клаве стучишь...
__________________ _____________________
россия - спорная территория, расположенная между Украиной и Китаем.
WTF2wft    24.05.2016, 23:13
Оценка:  +11
WTF2wft
Гебельс тебе брат
Den2009    24.05.2016, 23:13
Оценка:  +16
Den2009
И что это за БПЛА ударные такие?
Российский "Форпост", сбитый на Донбассе видели.
А сейчас вы о чем вещаете?
Den2009    24.05.2016, 23:13
Оценка:  +13
Den2009
Или просто тупняк российского малолетки, никогда не служившего?
Влад_Куйловский    24.05.2016, 23:13
Оценка:  +12
Влад_Куйловский
Меньше блефуй, пукинский геббельс!Какие, к ибеням, дроны?! Кцапские гаубицы и грады, иногда - с кацапской же обслугой!
CпасительМаккейн    09.08.2018, 00:19
Оценка:  -29
CпасительМаккейн
tol  (аноним)  24.05.2016, 23:13
Оценка:  +25
tol
Сподіваюсь що вдавишся :-)
ANGEL-vo-PLOTI    24.05.2016, 23:15
Оценка:  +3
ANGEL-vo-PLOTI
Кроме того что удавишься, так ещё и цена на тортикфееричная))
CпасительМаккейн    09.08.2018, 00:19
Оценка:  -25
CпасительМаккейн
tol  (аноним)  24.05.2016, 23:13
Оценка:  +16
tol
Скоро і тебе кацапчик покладуть
Allexx14    24.05.2016, 23:15
Оценка:  -3
Allexx14
куда СБУ смотрит... вот же он сепар- CпасительМаккейн
П    24.05.2016, 23:13
Оценка:  +5
П
Так и оставался бы там.
ANGEL-vo-PLOTI    24.05.2016, 23:15
Оценка:  +4
ANGEL-vo-PLOTI
Пистун-сказочникоткуда же плят вас столько Стрельцов берётся в Киеве? ты курица чтоль Гавриловская, али размножаешься как кролик?
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +1
виннип
XsmoolX    24.05.2016, 23:16
Оценка:  -17
XsmoolX
Что за писдёш одни говорят что 2 погибшых эти говорят 7погибшых? что за бред!.
И верь вам после такого.
NOREGA    24.05.2016, 23:16
Оценка:  -10
NOREGA
Да реально около 30 человек погибло, втрое больше раненых. Пошли в психическую атаку в нарушение минских договоренностей на ДНР, что бы победой укрепить позиции Порошенко в Турции. Их всех и положили
Para-trooper    24.05.2016, 23:16
Оценка:  +7
Para-trooper
Кто куда пошел, дурик?
Россияне с 22 часов до 2 часов ночи из гаубиц и минометов гасили, как дурные.
Allexx14    24.05.2016, 23:15
Оценка:  +5
Allexx14
неужели нечем ответить этим питорам кацапским????? ведь позиции орков известны. ну так ипаните туда артиллерией.... армия сидит и ответить не чем. все перемирие у нас... а оркам насрать на перемирие и человеческие законы.
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +5
виннип
NOREGA    24.05.2016, 23:15
Оценка:  -16
NOREGA
Поперли на ДНР, что бы обеспечить рекламный фон Порошенко в Турции, показать его военную силу и могущество. Госпитали в Днепропетровске переполнены. По всей Украине кровь раненым собирают. Солдаты ВСУ героически выполнили приказ Порошенко, но он ответит за преступный приказ перед народом Украины.
Виктор    25.05.2016, 11:15
Оценка:  0
Виктор
У тебя язык згниёт, и конечности парализует!
romantik23    24.05.2016, 23:15
Оценка:  +6
romantik23
война неочем,никто никого щемить не хочет зато артилериеей перекидываються...
Woodbrother    24.05.2016, 23:16
Оценка:  +4
Woodbrother
российские оккупанты демонстративно кладут на минские договоренности .
Woodbrother    24.05.2016, 23:13
Оценка:  +5
Woodbrother
Пора нашим ССО нанести удар по тылам россии. Назовем это гражданской войной в тылу у кремля .
CпасительМаккейн    09.08.2018, 00:19
Оценка:  -22
CпасительМаккейн
Den2009    24.05.2016, 23:13
Оценка:  +10
Den2009
Ты много украинцев убил?