Переключиться на мобильную версию

РФ видит вооруженную миссию ОБСЕ не на границе, а на линии фронта

В Кремле считают, что вооруженные представители ОБСЕ должны находиться на линии разграничения, а не на государственной границе Украины с Россией.
Песков прокомментировал миссию ОБСЕ
Песков прокомментировал миссию ОБСЕ

В Кремле заявляют, что вооруженная миссия ОБСЕ в Донбассе должна находиться не на государственной границе с Россией, а на линии разграничения с оккупированными районами Донецкой и Луганской областей. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Читай также: Путин согласился с отправкой полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс

Представитель Кремля также заявил, что прежде чем размещать вооруженных наблюдателей, нужно получить согласие пророссийских наемников и боевиков, которых Москва называет ополченцами, а также “представителей Донбасса“.

По словам Пескова, важно также достичь понимания в вопросе конфигурации миссии.

24 мая президент Петр Порошенко провел ночной телефонный разговор в нормандском формате с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, главами Франции и РФ Франсуа Олландом и Владимиром Путиным. Как сообщили в пресс-службе АП, участники переговоров выразили поддержку развертыванию полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе и началу консультаций по этому вопросу.

Смотрите также - Порошенко о миссии ОБСЕ:.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -14
Майотта-Франция!
diver117    24.05.2016, 23:16
Оценка:  +12
diver117
Чтобы провести выборы эта миссия должна способствовать полному прекращению огня и передаче контроля на границей Украине, ну и естественно обеспечить безопасные выборы по законам Украины и без вмешательства вооруженных боевиков в них.
LatAlliensSuck    24.05.2016, 23:16
Оценка:  +12
LatAlliensSuck
Разве РФ не ведет боевые действия на территории Украины? Так чего дебилизмом блещешь? Миссия нужна что б русские бандиты не ездили убивать граждан Украины...
diver117    24.05.2016, 23:16
Оценка:  +11
diver117
Пока граница будет под контролем оккупантов, война не прекратится ...
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -11
Майотта-Франция!
Woodbrother    24.05.2016, 23:16
Оценка:  +1
Woodbrother
Свобода_Слова_10 - в Минских соглашениях черным по белому написанно - россия должна вывести с нашей земли своих оккупантов.
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -5
Майотта-Франция!
Woodbrother    24.05.2016, 23:18
Оценка:  +1
Woodbrother
Тот текст , который написан на рассейской википедии - фальшивка, как и все на россии .
Майотта-Франция!    12.12.2016, 18:21
Оценка:  -4
Майотта-Франция!
Woodbrother    24.05.2016, 23:18
Оценка:  0
Woodbrother
Свобода_Слова_10 - на сайте ОБСЕ его нет.
h_a_a_r_p    24.05.2016, 23:16
Оценка:  -11
h_a_a_r_p
У ОБСЕ нет вооруженных сил - это всем известно , Педро предлагает эту мониторинговую миссию вооружить ? или что ? западные СМИ вообще об этом не пишут, ибо писать нечего так как у ОБСЕ как писал и все знают нет никаких полицейских и военных структур .
WTFwft    24.05.2016, 23:16
Оценка:  +7
WTFwft
У ООН есть вооруженные силы?
А миротворческие миссии под эгидой ООН выполнялись во многих точках.
h_a_a_r_p    24.05.2016, 23:16
Оценка:  -7
h_a_a_r_p
я понимаю, поэтому почему Пэтя говорит о "вооруженная миссия ОБСЕ" и БэМе пишет тут в статье и в других статьях так ?
WTFwft    24.05.2016, 23:16
Оценка:  +2
WTFwft
h_a_a_r_p, что тебе не понятно??????
Ты забыл русский язык?
fulminate    24.05.2016, 23:16
Оценка:  +5
fulminate
Не хочет кацапня чтобы кроме нее еще кто-то границу контролировал. Значит есть что скрывать.
Para-trooper    24.05.2016, 23:15
Оценка:  +17
Para-trooper
Что за бред?
Они должны быть по всей территории Донецкой и Луганской областей, а особенно на российско-украинской границе, чтобы прекратить поставки вооружений и перемещения личного состава из России на Донбасс.
Без этого смысл вообще теряется.
tulchanin    24.05.2016, 23:15
Оценка:  -19
tulchanin
Открытая граница - гарантия безопасности ДНР/ЛНР (есть путь снабжения и поддержки). И согласятся на её закрытие/контроль в последнюю очередь, когда будут уверенны в своей безопасности. Для начала надо стрельбу на линии разграничения прекратить.
dron29    24.05.2016, 23:15
Оценка:  +14
dron29
есть путь снабжения и поддержки - оружием и имбицилами ?
tulchanin    24.05.2016, 23:15
Оценка:  -18
tulchanin
dron29
Оружием, продовольствием, медикаментами. Выключай скачущего патриота и включай логику, НИКТО не согласится, чтобы его сначала окружили, а потом начали с ним переговоры. Для тебя они имбицилы, для них ты, и трупы будут появляться с обеих сторон, пока вы не начнут думать логично и взвешенно.
Para-trooper    24.05.2016, 23:16
Оценка:  +13
Para-trooper
tulchanin, просто России нахрен не нужно возвращение оккупированных ей территорий назад в Украину.
Россия просто так тут войну 2 года вела, чтобы сразу все вернуть?????
Что угодно будут делать, но войну прекращать, а уж тем более освобождать оккупированные территории им не выгодно.
LatAlliensSuck    24.05.2016, 23:16
Оценка:  +12
LatAlliensSuck
Нет никаких длнр... Заткнись уже
Aloneinnight    24.05.2016, 23:16
Оценка:  +11
Aloneinnight
tulchanin, ты о чем?
Россия не признает никаких "ДНР/ЛНР".
tulchanin    24.05.2016, 23:16
Оценка:  -11
tulchanin
para-trooper
А Украине нужно? Думаешь угрожая им тюрьмой и выдвигая неприемлемые требования их можно вернуть ? Ну продолжайте в том же духе. Ещё лет 5 будете их возвращать, такими темпами, если вообще вернете.
LatAlliensSuck
Закрой глаза и почаще это повторяй, вдруг поможет и они пропадут...
WTFwIf    24.05.2016, 23:18
Оценка:  +8
WTFwIf
tulchanin, Чечню россияне сколько возвращали?
9 лет или больше?
Около 10% местного населения там похоронили, Грозный в руины Сталинграда превратили ... но вернули.
WTFwIf    24.05.2016, 23:18
Оценка:  +8
WTFwIf
Надеемся, что Украина вернет Донбасс меньшей кровью.
WTFwIf    24.05.2016, 23:18
Оценка:  +8
WTFwIf
А тем кому даже амнистия не светит за военные преступления - всегда открыта дорога в Россию, там десятилетиями традиционно прячутся преступники.
botgachoff    24.05.2016, 23:15
Оценка:  +5
botgachoff
Вчера одно, ночью другое, с утра после ботокс укола ещё хрень, плюс усцатому пескову навка ночью не дала.вот и бредят , Хаос!Гибридная война. СВИФТ нафиг, Железный Занавес2.Через 5-6 месяцев расейский Бунт непрогнозоруемый, жестокий и беспощадный сметёт кремлёвских.Надо подготовить нову власть Раши
Woodbrother    24.05.2016, 22:46
Оценка:  +2
Woodbrother
Вот это лапти губу раскатали. Хотят при помощи ОБСЕ узаконить оккупацию нашей земли. А морды у них не лопнут часом ?
Telamanid    24.05.2016, 22:46
Оценка:  +1
Telamanid
Пару лет назад прочитал в Интернете, что в числе наблюдателей ОБСЕ порядка 80% русских. Вы думаете, что они станут в позу против РФ?
Telamanid    24.05.2016, 22:46
Оценка:  +1
Telamanid
Естественно, что РФ будет настаивать на размещении миссии на линии фронта, а не на границе РФ с Украиной! Тем самым они заставляют Украину признавать банд формирования независимыми субъектами. Подобное размещение не принесет никакой пользы Украине. Никакой.
Rangol    24.05.2016, 22:46
Оценка:  -4
Rangol
Должно быть на границе с ПольшейЮ, Румынии, Венгрии, ДНР и ЛНР.