Переключиться на мобильную версию

Госдеп США отреагировал на воинственное заявление Савченко

Официальный Вашингтон поддержал позицию Порошенко, который заявил о намерении Украины вернуть Крым и Донбасс так же, как вернули домой Надежду Савченко.
Савченко и Порошенко выступили перед журналистами в АП
Савченко и Порошенко выступили перед журналистами в АП
EPA/UPG

Спикер Государственного департамента США Марк Тонер 25 мая прокомментировал воинственное заявление депутата Верховной Рады Надежды Савченко о готовности умереть на поле боя, которое она сделала в аэропорту Борисполь. Об этом он сказал в интервью, опубликованном на сайте Госдепа США.

Читай также: Мама Савченко призвала российских матерей не отправлять сыновей в Украину

На вопрос о том, не повлекут ли ее слова активизации конфликта в Украине, Тонер ответил: “Она была солдатом, заключенным в тюрьму во время боев на востоке Украины против сепаратистов и воюющих там российских военнослужащих. Я не знаю, какова ее будущая военная карьера, но я думаю, что она говорила с этой точки зрения“.

“Россия незаконно оккупировала Крым и остается там, значит мы действительно считаем, что Крым должен быть возвращен тому, кому он принадлежит по закону, а именно - Украине. Россия и сепаратисты, которых она активно поддерживает на востоке Украины, должны придерживаться своих обязательств по Минску, что обеспечивает путь к решению этого продолжающегося конфликта“, - сказал Тонер.

Читай также: Ирина Геращенко рассказала о подготовке к обмену Савченко

Относительно будущего Савченко он также выразил надежду, что она отдохнет и проведет время с родными. 

Напомним, 25 мая состоялся обмен украинской летчицы Надежды Савченко на российских ГРУшников Ерофеева и Александрова. Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании украинки.

Смотри также фото - Как встречали летчицу Савченко в аэропорту:

Смотри также - Выступления Савченко в аэропорту Борисполь:

РЕЧЬ САВЧЕНКО ПРИЛЕТ САВЧЕНКО НА УКРАИНУ
0:00 / 02:16

Комментариев (70)
Отсортировать по дате Вниз
sk-Repka    15.11.2016, 19:25
Оценка:  +2
sk-Repka
Antisovok    26.05.2016, 14:18
Оценка:  -2
Antisovok
Слышишь, ты антимайдан! Ты не хотела жить под киевской хунтой? Так не живи! ЛДНР и Крым ждут тебя с распростёртыми объятиями! Там тяжелая демографическая ситуация... Вы же получили, что хотели. Чё ты тут торчишь?!!
Lacoste_Vallin90    26.05.2016, 14:23
Оценка:  +3
Lacoste_Vallin90
Нет, не только тебе, всем остальным которые уже все поняли - тоже, всем остальным которых унизила и уничтожила вся эта каббала, всем кого сделали нищими на ровном месте...Надоело смотреть на этот театр абсурда, цинизм, наглость и ненасытность толстосумов и их марионеток !!
Antisovok    26.05.2016, 14:26
Оценка:  -4
Antisovok
О! Ты глянь! Очухалась! Привет, опять будешь втирать про обнищание и безработицу в стране? Иди работу искать, я ж тебе сказал ещё вчера. Тут не платят! )))
Игрекс    26.05.2016, 14:23
Оценка:  +14
Игрекс
не на этом сайте..тут большинство упоротых малолеток с лозунгами вместо мозгов и проплаченные "дочери офицера из севастополя"
Lacoste_Vallin90    26.05.2016, 14:25
Оценка:  0
Lacoste_Vallin90
Жирнопузые тоже читают..я однажды такого на лопатки положила здесь !) приятно))
Antisovok    26.05.2016, 14:27
Оценка:  -4
Antisovok
Прям здесь и положила! Ух ты! А есть фотка? Он такой толстый и на лопатках, а ты такая сверху...!
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +26
непокупайкод460
Prologue    02.06.2016, 20:48
Оценка:  0
Prologue
и стрижка у нее стильненькая и откормили перед выпуском Пахххххраххша заметает следы
petja@    26.05.2016, 22:01
Оценка:  -1
petja@
штіль та котище-кацапище, сосати вам до кінця ваших смердючих днів, та всім остальним вато -кацапам.
Котище_55    26.05.2016, 20:43
Оценка:  0
Котище_55
сусиды, нэ бачить вам Крыму, як свойих вух!
ричардруг    26.05.2016, 19:21
Оценка:  -1
ричардруг
суке развязали руки
ричардруг    26.05.2016, 20:07
Оценка:  +4
ричардруг
КОГО ВЫ В СТРАНУ ВЕРНУЛИ? ДИБИЛОМУЖЛАНОГОВНО.
ричардруг    26.05.2016, 20:08
Оценка:  -3
ричардруг
МИНУСОИДЫ=РУЛИТЕ
schnitter    26.05.2016, 20:46
Оценка:  -25
schnitter
...по простоте душевной, я видел в этом ЖЕСТЕ В.В.ПУТИНА "политический косяк"...)))
Видать наш стратег продумал очередную многоходовачку...)))
Гипнолог и с Надюшей не поработали, случаем???
Надя типичный политический "Троянский конь"...)))
"штиль& quot;-стиль-стилос-стилет...) ))
IGMI    26.05.2016, 20:14
Оценка:  -2
IGMI
Что страшно стало? вздыбились?
Так что пакуй чемоданы и тикай))
ричардруг    26.05.2016, 20:50
Оценка:  -5
ричардруг
ПУТИНА НА КОЛ
qel888    26.05.2016, 18:27
Оценка:  +8
qel888
гыгы) цирк на дротi)
ЫЙЩВАН_БАДЬЮЛА    26.05.2016, 18:07
Оценка:  +4
ЫЙЩВАН_БАДЬЮЛА
Да-а-а...нет слов...
Viktor!    26.05.2016, 17:18
Оценка:  +9
Viktor!
"вернуть Крым и Донбасс так же, как вернули домой Надежду Савченко" - На что он будет их менять ?
karfagen111    26.05.2016, 18:32
Оценка:  +6
karfagen111
на рошен