Госдеп США отреагировал на воинственное заявление Савченко

Официальный Вашингтон поддержал позицию Порошенко, который заявил о намерении Украины вернуть Крым и Донбасс так же, как вернули домой Надежду Савченко.
Госдеп США отреагировал на воинственное заявление Савченко
EPA/UPG

Спикер Государственного департамента США Марк Тонер 25 мая прокомментировал воинственное заявление депутата Верховной Рады Надежды Савченко о готовности умереть на поле боя, которое она сделала в аэропорту Борисполь. Об этом он сказал в интервью, опубликованном на сайте Госдепа США.

Читай также: Мама Савченко призвала российских матерей не отправлять сыновей в Украину

На вопрос о том, не повлекут ли ее слова активизации конфликта в Украине, Тонер ответил: “Она была солдатом, заключенным в тюрьму во время боев на востоке Украины против сепаратистов и воюющих там российских военнослужащих. Я не знаю, какова ее будущая военная карьера, но я думаю, что она говорила с этой точки зрения“.

“Россия незаконно оккупировала Крым и остается там, значит мы действительно считаем, что Крым должен быть возвращен тому, кому он принадлежит по закону, а именно - Украине. Россия и сепаратисты, которых она активно поддерживает на востоке Украины, должны придерживаться своих обязательств по Минску, что обеспечивает путь к решению этого продолжающегося конфликта“, - сказал Тонер.

Читай также: Ирина Геращенко рассказала о подготовке к обмену Савченко

Относительно будущего Савченко он также выразил надежду, что она отдохнет и проведет время с родными. 

Напомним, 25 мая состоялся обмен украинской летчицы Надежды Савченко на российских ГРУшников Ерофеева и Александрова. Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании украинки.

Смотри также фото - Как встречали летчицу Савченко в аэропорту:

Смотри также - Выступления Савченко в аэропорту Борисполь:

%video570932%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK