Крымских татар обыскивают в Симферополе и Алупке - источники

Оккупационные власти продолжают запугивать и ущемлять в правах коренное население Крыма. Сегодня обыски у крымских татар прошли в двух городах.
Крымских татар обыскивают в Симферополе и Алупке - источники

Силовики российских оккупантов в Крыму с утра 26 мая проводят обыски в домах у нескольких крымско-татарских семей. Такую информацию сообщил у себя в Facebook журналист Шевкет Наматуллаев.

%vid1%

По его словам, с обысками представители оккупационной власти пришли в Симферополе в дома Тимура Османова и его друзей и партнеров Артура и Хайсера. Обыски также проводятся на принадлежащих упомянутым гражданам торговых точках в микрорайоне Хошкельды. Эти трое ведут совместный бизнес.

Читай также: Чубаров призвал дополнить Конституцию пунктом о крымских татарах

"После Бахчисарая обыски перекинулись в Симферополь. По словам адвоката Эмиля Курбединова, проходят сразу три обыска: в Каменке и Хошкельди. Также есть информация про обыски в Алупке... По словам очевидцев, находящихся сейчас у Центра "Э" на ул. Декабристов, оттуда отъезжают еще наряды силовиков с понятыми. Так что возможны новые обыски", - сообщает журналист.

Позднее Наматуллаев уточнил, что обыск в доме Османова завершился, а его самого в сопровождении силовиков на собственной машине отвезли в "центр по борьбе с экстремизмом" на улицу Декабристов.

Читай также: Джемилев: Крымских татар хотят вынудить покинуть полуостров

Адвокат Курбединов пишет у себя в Facebook о трех обысках в Каменке, районе "Эпицентра" и Хошкельды и подтверждает обыски в Алупке.

Ранее Рефат Чубаров заявил, что в оккупированном Крыму арестованы уже 18 крымских татар.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK