Украинцы негативно оценивают назначение Луценко в ГПУ - опрос

Почти 60% опрошенных украинцев не рады назначению Юрия Луценко генпрокурором, а с учетом информации о его кумовстве с Петром Порошенко, - более 67%.
Украинцы негативно оценивают назначение Луценко в ГПУ - опрос
EPA/UPG

Большинство украинцев негативно относятся к назначению Юрия Луценко генеральным прокурором. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу клиента. Представил журналистам на пресс-конференции Антон Грушецкий, руководитель отделения количественных исследований КМИС, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Генпрокурор Луценко посетил камеру, в которой когда-то сидел

На вопрос "Как вы относитесь к назначению генпрокурором Луценко?" 59,5% опрошенных ответили - негативно, 20,33% - позитивно, а каждый пятый (20,2%) затруднился с ответом.

Отвечая на вопрос "Каким является ваше отношение к назначению Луценко генпрокурором, учитывая информацию о том, что он является кумом Порошенко?" 67,3% ответили - негативное, 14,9% - позитивное, 17,8% затруднились с ответом.

%img3big_popup%

Опрос был проведен с 13 по 18 мая 2016 года методом личного интервью среди 2039 респондентов, которые проживают в 110 населенных пунктах всех регионов Украины, за исключением аннексированного Крыма, в возрасте от 18 лет.

Читай также: Луценко к концу недели объявит новый состав руководства ГПУ

В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, подконтрольной украинской власти. Статистическая погрешность не превышает 3,3%.

Напомним, 12 мая Верховная Рада проголосовала за назначение Юрия Луценко генеральным прокурором Украины.

Смотри также - Порошенко представил в ГПУ генпрокурора Юрия Луценко:

%video568825%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK