В Волновахе СБУ задержала сотрудников военной комендатуры

Офицер и сержант военной службы правопорядка подозреваются в вымогательстве взятки у военнослужащего ВСУ, который проходит службу в АТО.
В Волновахе СБУ задержала сотрудников военной комендатуры
ssu.gov.ua

В Волновахе Донецкой области Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой Мариупольского гарнизона задержала сотрудников военной комендатуры по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Читай также: В Краматорске СБУ блокировала контрабанду наркотиков из России

По данным спецслужбы, офицер и сержант военной службы правопорядка требовали у военнослужащего ВСУ, который проходит службу в АТО в Донецкой области, неправомерную выгоду в размере 6000 гривен за непривлечение к уголовной ответственности за хулиганство.

При получении 4 тысяч гривен возле административного здания комендатуры в Волновахе военных задержали сотрудники управления СБУ в Донецкой области. Вымогатели пытались оказать сопротивление.

Читай также: Луценко рассказал, какую ответственность несут СБУ и МВД

При обысках их рабочих кабинетов изъяли три гранатомета РПГ-26, семь гранат РГД, девять гранат Ф-1, три противотанковые мины, 25 сигнальных ракет, пять дымовых шашек, 2700 патронов к огнестрельному оружию, два штык-ножа.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерное выгоды). Злоумышленники взяты под стражу.

Ранее сообщалось, что СБУ запретила въезд четверым руководителям одного из предприятий военно-промышленного комплекса РФ.

Смотри также - СБУ ликвидировала агентурную сеть террористов ЛНР:

%video571128%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK