В МВД рассказали подробности о нападении на жену Турчинова

Подозреваемый в нападении Оленцевич накануне имел контакты с "членами правительства" террористической организации ДНР.
В МВД рассказали подробности о нападении на жену Турчинова
EPA/UPG

Подозреваемым в нападении на жену секретаря СНБО Александра Турчинова оказался юрист из Донецка Владимир Оленцевич. Об этом рассказал директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко, сообщает пресс-центр МВД.

Читай также: Турчинов прокомментировал нападение на его жену

Оленцевич известен судебными исками об отмене указов о присвоении Степану Бандере и Роману Шухевичу звания Героев Украины, попыткой оспорить в суде помилование Юрия Луценко, а также иском о незаконном отстранении Виктора Януковича от власти, сообщил Шевченко.

В пресс-службе МВД также рассказали детали нападения.

25 мая злоумышленник ждал женщину возле ее рабочего кабинета. Поскольку человек ориентировался на фотографию из интернета, где Анна Турчинова имела короткую прическу, из-за плохого освещения он напал на другого преподавателя с похожей прической.

Читай также: Украинского оружия для противодействия РФ недостаточно - Турчинов

Схватив ее за шею, он приставил нож к горлу и обратился к преподавателю как к Анне Владимировне и посоветовал не сопротивляться.

Шокированная женщина объяснила, что она не та, за кого ее принял нападающий. Поняв, что ошибся, злоумышленник попытался напасть на Анну Турчинову, которая стояла рядом. Она начала кричать. Охранник, воспользовавшись растерянностью нападающего, выбил у него нож, обезвредив его. Жена Турчинова лично вызвала полицию, которая приехала и задержала злоумышленника.

Во время обыска у Оленцевича нашли установочные данные на Анну Турчинову и копию указа и.о. президента Александра Турчинова о начале антитеррористической операции. Ее нападающий планировал оставить на месте преступления.

Читай также: Стало известно, какими бизнесами владеют родители жены Турчинова

По информации следствия, Оленцевич накануне имел контакты с “членами правительства“ террористической организации ДНР и с руководителями пропагандистских СМИ на временно неподконтрольной территории Украины.

Вчера глава МВД Арсен Аваков сообщил, что на Анну Турчинову напал с ножом житель Донецкой области, который приехал целенаправленно с оккупированной территории для нападения на семью Турчинова.

Смотри также виде допроса нападавшего на жена Турчинова:

%video571050%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK