Саакашвили: Экс-генконсул Грузии не работает в ОГА

Сам экс-генконсул Грузии Теймураз Нишнианидзе в ходе общения с журналистами заявил, что законных оснований у этих обысков нет
Саакашвили: Экс-генконсул Грузии не работает в ОГА

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что экс-генконсул Грузии Теймураз Нишнианидзе, которого ГПУ подозревает в незаконной деятельности, не работает в облгосадминистрации. Об этом Саакашвили сказал на пресс-конференции.

"Это был наш генконсул, который работал в Одессе, который не работает в моей администрации, у которого нет кабинета в моей администрации. Ему предъявили обвинение, что в 2011 году, до 2013 года, он оформлял неправильно какие-то налоги через свой дипломатический статус. И сейчас, в 2016 году, из-за того, что в 2011-м он сделал якобы что-то не так с налогами, они зашли в ведомство, в котором он не работает, в котором он не сидит, и они решили обыскать и заточить сотрудниц, вызвать прессу и сказать, что в помещении Саакашвили - обыски", - отметил губернатор Одесской области.

В то же время сам Нишнианидзе в ходе общения с журналистами заявил, что законных оснований у этих обысков нет.

"Я не понимаю, что это было за шоу на пятом этаже обладминистрации. Никаких законных оснований сегодняшние обыски не имели. Есть какое-то постановление суда Печерского района, которое говорит обо всем, кроме законных действий. Они взяли, в том числе из моего дома, где я находился, мои личные вещи, денежные средства в районе 5 тыс. долларов, которые не имели никакого отношения к этому делу. В постановлении было указано об изъятии документов, связанных с благотворительным фондом. Причем тут ОГА?", - сказал Нишнианидзе.

В ГПУ сообщили, что следователи ведомства совместно с работниками СБУ проводят обыски в рамках уголовного производства по факту незаконных операций по возмещению НДС должностными лицами Генерального консульства Грузии в 2012-2013 годах.

Саакашвили назвал обыски в здании ОГА "политической провокацией".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK