Итоги 26 мая: Приговор Карпюку и Клыху, военная техника в Крыму и извержение вулкана в Италии

Итоги 26 мая: Приговор Карпюку и Клыху, военная техника в Крыму и извержение вулкана в Италии

Узнай о главных событиях прошедшего дня.

Украинцам Карпюку и Клыху в Чечне огласили приговор

%img2big_popup%

В четверг, 26 мая, Верховный суд Чечни приговорил украинца Николая Карпюка к 22 годам 6 месяцам колонии строгого режима, а Станислава Клыха – к 20 годам. Оба украинца подписали заявление о подаче апелляции на решение суда.

В Крыму вновь заметили огромную колонну военной техники

В Крыму сняли на видео большую колонну российской военной техники. Так, очевидцы зафиксировали на феодосийской трассе БТРы и военные грузовики.

Видео колонны техники обнародовал пользователь 15 минут в Youtube. В подписи к видео говорится, что съемки были сделаны 26 мая.

%video571188%

В Одессе силовики проводили обыски в офисах Саакашвили и его соратника

Обыски провели в кабинете и доме помощника-советника губернатора Одесской области Михаила Саакашвили - экс-генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе, а также по месту регистрации фонда На благо Одессы.

Следственные действия ведутся в рамках нескольких уголовных производств. В частности, одно из них открыто по факту незаконного возмещения налога на добавленную стоимость должностным лицам Генерального консульства Грузии в 2012-2013 годах.

%video571184%

Во Львове часть балкона обвалилась на прохожих

В четверг, 26 мая, во Львове во дворе жилого дома частично обвалился балкон. В результате обвала были травмированы двое мужчин. 

Пострадавших с травмами легкой и средней тяжести доставили в больницу.
У одного из пострадавших, 54-летнего жителя пгт. Брюховичи медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и компрессионный перелом поясничного отдела.

%img3big_popup%

Лось выпал из окна банка в центре Хельсинки

В центре финской столицы произошло удивительное происшествие. Довольно долго по улицам Хельсинки бегал лось. Его увидели автомобилисты и сообщили об этом в полицию.

Позже лось забрался в здание одного из банков, расположенных рядом с церковью в скале, и выбросился из окна. Как передают в издании, лесной житель приземлился прямо на крышу церкви.

%img4big_popup%

В Италии проснулся крупнейший в Европе вулкан Этна

В Италии началось извержение крупнейшего в Европе действующего вулкана Этна.  По словам экспертов, его активность не представляет угрозы для местных жителей.

Ближайший к вулкану аэропорт города Катании сейчас работает в нормальном режиме.

%video571193%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK