Савченко согласилась на разговор с ГРУшником Ерофеевым

Первым делом при встрече с ГРУшником Савченко сказала бы ему следующее: "Еще раз придешь с оружием убивать мой народ, кадык буду рвать голыми руками".
Савченко согласилась на разговор с ГРУшником Ерофеевым
Олег Батрак, bigmir)net

Освобожденная из российского заключения народный депутат Надежда Савченко не против поговорить с осужденным в Украине и также освобожденным 25 мая по обмену ГРУшником Евгением Ерофеевым. Об этом она заявила на пресс-конференции, комментируя информацию о желании Ерофеева встретиться с ней, сообщает  ЛІГА.net.

Читай также: Российский ГРУшник Ерофеев хочет встретиться с Савченко

“Мы оба заключенные, мы бойцы. Нам есть о чем поговорить“, - отметила она.

Также Надежда сообщила, что именно сказала бы российскому военному: “Еще раз придешь на мою землю с оружием убивать мой народ, кадык буду рвать голыми руками“. При этом Савченко добавила, что в остальном они бы “нашли взаимопонимание“.

Савченко насильно удерживалась в РФ после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Ее обвинили в причастности к убийству двух журналистов российских СМИ, погибших в июне 2014 года в ходе российской агрессии в Донбассе. На судилище в РФ ей дали 22 года тюрьмы.

Читай также: Порошенко помиловал ГРУшников - Reuters

Российские военнослужащие ГРУ Генштаба ВС РФ капитан Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров были задержаны 16 мая 2015 года в Луганской области. 23 мая 2016 года приговор российским военным (по 14 лет тюрьмы) вступил в силу.

Смотри также - Видео возвращения Александрова и Ерофеева в Москву:

%video570935%

Фото с пресс-конференции Надежды Савченко: 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK