Переключиться на мобильную версию

Дело 2 мая: В суде Одессы начались столкновения из-за освобождения из СИЗО россиянина

Судей, оглашавших приговор россиянину, встречали криками "Ганьба!".

Сегодня, 27 мая, Малиновский районный суд Одессы изменил меру пресечения россиянину Евгению Мефедову, которому инкриминируют участие в массовых беспорядках 2 мая 2014 года в центре города.

Читай также: В Одессе произошла потасовка между "куликовцами" и Правым сектором

Гражданин РФ выйдет из СИЗО, где просидел больше двух лет, и отправится под домашний арест, передает Думская. Суд мотивировал свое решение тем, что большая часть доказательств по Мефедову изучена и повлиять на свидетелей он уже не может.

Читай также: Лидеры Оппоблока не смогли выйти из аэропорта Одессы и улетели обратно

Когда судьи выходили из зала заседания, активисты ряда общественных организаций, которые собрались под зданием, начали кричать “Ганьба!“. После этого они пытались прорваться через кордон полиции. Правоохранители, в свою очередь, оттеснили активистов на улицу.

Общественные организации объявили полную мобилизацию своих членов.

Смотри также: На Куликово поле в Одессе вывели силовиков и военную технику

2 мая 2014 года в Одессе в ходе беспорядков погибли 48 человек, еще 247 пострадали. Столкновения в центре города произошли ближе к вечеру между участниками проукраинской акции, болельщиками ФК “Черноморец“ и “Металлист“ с одной стороны, и сторонниками пророссийского Антимайдана - с другой. Несколько участников проукраинской акции погибли от пуль сторонников Антимайдана. Позже несколько десятков человек погибли от удушья или травм в следствие пожара в одесском Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские демонстранты. 

Смотри также видео - потасовка на Куликовом поле 2 мая 2016 года:

Потасовка на Куликовом поле. Одесса. 02.05.2016
0:00 / 03:20

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +2
Tenderly__
Lyon2    27.05.2016, 20:45
Оценка:  +2
Lyon2
СЕПАРАТУТКИ ХОТЕЛИ В ГОРОДЕ ПЕРЕВОРОТ СТРЯПАТЬ.А ИХ С ТЮРЯГИ ВЫПУСКАЮТ.ПРОДАЖНЫЙ СУД.
turaglar    07.11.2016, 19:32
Оценка:  -3
turaglar
ASSER_UA    27.05.2016, 22:47
Оценка:  +2
ASSER_UA
Таким методом как на Донбассе и в Крыму - ДА. В Одессе сценарий не прошел, не на то расчитывал Пу, сценарий даже менять не стал. Они должны ответить за то что стали тупыми пешками в чужой игре. А какого Чемберлена гражданин другого государства тут должен какие-то референдумы устраивать?
ASSER_UA    27.05.2016, 22:47
Оценка:  +3
ASSER_UA
Если у Вас китаец в Сибире будет подобным заниматься, что ему светит?
turaglar    07.11.2016, 19:32
Оценка:  0
turaglar
Krimea_lunatik  (аноним)  27.05.2016, 17:43
Оценка:  -5
Krimea_lunatik
Похоже из убийц так никого и не наказали, зато какой-то россиянин судя по домашнему аресту - с Одесской пропиской, то есть житель Одессы уже просидел 2 года и непонятно вообще получит ли реальный срок или нет.
ANGEL-vo-PLOTI    27.05.2016, 15:54
Оценка:  +10
ANGEL-vo-PLOTI
Чё за фигня??? Если он гр.расцыи, то я так понимаю, что и домашний арест - содержание дома в расцые!!...так пля, вы через сутки его хрен найдёте потом, он где то под Китайской границей заныкается
СикретныйУчоный    27.05.2016, 14:08
Оценка:  +13
СикретныйУчоный
По большому счёту наш суд как был, так и остался ссученным.
botgachoff    27.05.2016, 14:12
Оценка:  +11
botgachoff
Это ты ещё как то очень корректно высказался. А патриотов добровольцев по свидельствам утырков днр лнр судят, садят в сизо за якобы отжатые часы и прочую хрень. Вот так вот.(((
СикретныйУчоный    27.05.2016, 14:35
Оценка:  +9
СикретныйУчоный
Мало того - с позволения сказать, судьи, бывает, приезжают с оккупированного Донецка на территорию Украины и судят военнослужащих ВСУ за то, что те производили задержание пособников террористов.
botgachoff    27.05.2016, 14:37
Оценка:  +8
botgachoff
Хрень какая то....(((
СикретныйУчоный    27.05.2016, 14:43
Оценка:  +9
СикретныйУчоный
Тем не менее - это правда. Этих судей, оказывается, наши власти не лишили права судить на территории Украины... Это просто разрыв мозга...
botgachoff    27.05.2016, 14:48
Оценка:  +12
botgachoff
Да вроде и крымские себя не плохо чувствуют. Недвижимость по всей Украине и под Киевом.
Checkro2    27.05.2016, 17:32
Оценка:  -6
Checkro2
Все правильно мадйанеллы, вас жарят по полной, уже доходить начинает ? )