Российская военная угроза есть не только на Донбассе - Муженко

Глава Генштаба признал, что пока не прогнозируют активных военных действий со стороны России, но в общем ситуация имеет тенденцию к обострению
Российская военная угроза есть не только на Донбассе - Муженко

Угроза военного характера для Украины существует не только в Донбассе. Об этом рассказал начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко в интервью УНИАН.

Россия наращивает военное присутствие в Крыму и на востоке РФ - в районе Богучара, Воронежа и Смоленска. "Формируются мощные объединения. Есть ряд серьезных угроз не только на южно-восточном, но и на другом направлениях", - сказал Муженко. 

По словам начальника Генштаба, рассматривается в том числе и вариант широкомасштабной агрессии России против Украины. Поэтому отрабатываются определенные планы, идет подготовка войск, восстановление вооружения.

"Ситуация контролируемая, но имеет тенденцию к обострению - увеличилось количество обстрелов с тяжелого вооружения, с артиллерии, чего долгое время не было. Это - элемент давления на Украину. На сегодня мы не прогнозируем серьезных активных действий, (...) но обстановка имеет тенденцию к обострению", - отметил Муженко. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK