Порошенко поручил посмертно наградить комбата 72-й бригады

Президент поручил посмертно наградить командира 3-го батальона 72-й механизированной бригады Андрея Жука, погибшего в бою с террористами 27 мая
Порошенко поручил посмертно наградить комбата 72-й бригады

Президент Украины Петр Порошенко поручил посмертно наградить погибшего вчера в Донбассе командира 3-го батальона 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ Андрея Жука. Об этом президент сообщил на своей странице в Facebook.

Читай также: Минобороны показало украинскую систему эвакуации раненых Каспер

“Его позывной “Маугли“ был легендарным. Украина потеряла настоящего Воина. Когда поступило сообщение о диверсионно- разведывательной группе врага - “Маугли“ лично возглавил операцию по ее выявлению и вступил с ней в бой. Его сердце остановилось вчера в 21:00. Но наши дали достойный отпор, несмотря на вражескую артиллерию и Грады“, -отметил Порошенко.
 
Президент напомнил, что сегодня в Украине празднуют День пограничника, а погибший комбат окончил Национальную академию Государственной пограничной службы Украины.
 

Читай также: Российская Нацгвардия направлена на Донбасс для подавления бунтов

Командир батальона 72-й механизированной бригады Вооруженных сил Андрей Жук, погиб в пятницу в результате боя с боевиками, после того как попал в засаду, устроенную российской диверсионно-разведывательной группой.
 
Ранее сообщалось, что Порошенко наградил государственными наградами 54 военных-участников АТО, из которых 24 - посмертно.

Смотри также видео об обстрелах в Песках:

%video517220% 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK