Оккупанты в Крыму проверят на "экстремизм" украинское радио

В Крыму будут мониторить ситуацию в связи с появлением украинского радиосигнала в Крыму и наличия якобы признаков экстремизма.
Оккупанты в Крыму проверят на "экстремизм" украинское радио
krymr.com

Наталья Поклонская, именуемая россиянами “прокурором Крыма“, заявила ее так называемое ведомство проведет проверку вещания украинской радиостанции на территорию оккупированного Крыма. Об этом сообщает Крым. Реалии.

Читай также: В Крыму оккупанты заставляют отказываться от украинского языка

По ее словам, пока нет информации, что в Крыму есть какие-то радиоволны, радиосигналы, которые носят в себе признаки экстремизма.

“Но мы подготавливаем поручение - промониторить ситуацию в этом направлении, и если будут установлены определенные обстоятельства, определенные факты, то будет проведена проверка наличия в этих трансляциях признаков экстремизма и приняты все меры реагирования для того, чтобы техническими средствами заблокировать данное вещание“, - добавила она.

В Херсонской облгосадминистрации объявили, что с четверга 26 мая на Крым с материковой Украины начали подавать украинский радиосигнал на частоте 101.4 FM.

Читай также: На радость туристам: в Крым завезут раненых боевиков с Донбасса

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Смотри также - В Крыму вновь заметили огромную колонну военной техники:

%video571188%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK