Карта АТО: на Донбассе погибли трое украинских военных, восемь ранены

Силы АТО понесли потери на донецком и мариупольском направлениях.
Карта АТО: на Донбассе погибли трое украинских военных, восемь ранены
facebook.com/theministryofdefence.ua

За прошедшие сутки в результате боевых действий на Донбассе погибли трое украинских военных, восемь бойцов получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Боевики не пустили ОБСЕ в Кадиевку и Ровеньки

“Эти потери силы АТО понесли на донецком и мариупольском направлениях“, - сказал он.

По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, за 27-29 мая потери противника составили 10 погибших и 11 раненых.

На донецком направлении продолжаются активные боевые действия в районе Луганского, Авдеевки и позиций возле шахты Путиловская. Оккупанты активно используют минометы: за сутки по украинским позициям было выпущено более 220 минометных мин различного калибра. На других участках фронта - в районе горловской агломерации и в Донецком аэропорту - вчера было спокойно.

Читай также: Волонтеры раскрыли секретную спутниковую связь РФ на Донбассе

“Все наши войска успешно удерживают свои позиции, линия фронта остается стабильной. Всего за прошедшие сутки на донецком направлении было зафиксировано 14 вражеских обстрелов, шесть из них - с использованием тяжелого оружия“, - отметил Лысенко.

%img2huge%

На мариупольском направлении вчера произошел один артиллерийский обстрел со стороны оккупантов и ряд минометных - буквально по всему фронту.

Читай также: Военных на Донбассе обстреляли из Градов и артиллерийских систем - штаб

“Спокойных участков на линии столкновения нет. Враг продолжает нарушать режим тишины как днем, так и ночью. За сутки здесь зафиксировано 11 вражеских обстрелов, шесть из них - из тяжелого оружия“, - рассказал спикер АТО.

На луганском направлении за сутки не зафиксировано ни одной вооруженной провокации.

По данным военной разведки, в воскресенье, 29 мая, противник использовал семь беспилотных летательных аппаратов на донецком направлении - в районе Часова Яра, Зайцево, Майорска, Тарасовки, Александрополя и Авдеевки. Один был запущен с территории России - из поселка Матвеев Курган Ростовской области.

Смотри также - Дайджест событий в зоне АТО за сутки 29 мая:

%video571702%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK