Порошенко - Саакашвили: У вас есть вся наша поддержка для реформ

Порошенко сообщил, что призвал генпрокурора безотлагательно назначить нового прокурора области
Порошенко - Саакашвили: У вас есть вся наша поддержка для реформ

Президент Петр Порошенко положительно оценил работу главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили. Об этом он сказал во время рабочей встречи с губернатором Одесщины, сообщает пресс-служба главы государства.

“Глава государства положительно оценил его (Саакашвили, - ред.) работу и выразил уверенность, что “наша команда, надежным членом которой является Михаил Саакашвили, способна многое сделать“, - сказано в сообщении.

Президент поручил Саакашвили взять под личный контроль строительство дороги Одесса-Рени. Он сообщил, что в участии в этом проекте заинтересовано руководство Румынии и Болгарии, и выразил уверенность в том, что будут найдены несколько источников финансирования дороги.

Президент сообщил, что дал соответствующие поручения о выделении средств из госбюджета за счет Фонда регионального развития и Одесского областного совета для того, чтобы софинансирование строительства дороги было обеспечено и из местного, и из областного бюджетов.

Глава государства также отметил необходимость ускорения и завершения в самые сжатые сроки строительство нового таможенного терминала. При этом президент отметил успешный характер трансформаций, который прошла Одесская таможня за последний год.

Порошенко сообщил, что призвал генпрокурора безотлагательно назначить нового прокурора области и отметил, что в Одессе будет создано специальное подразделение НАБУ.

“Созданы все условия для того, чтобы продемонстрировать и дать конкретный практический результат. Могу заверить вас, что у вас есть и поддержка президента, и поддержка премьер-министра, и поддержка правительства, которое делает все возможное, чтобы обеспечить эффективное и скорейшее проведение реформ “, - подчеркнул Порошенко.

Особое внимание президент уделил необходимости обеспечения функционирования штаба Военно-морских сил Украины в Одессе и поручил губернатору оказать полное содействие в этом вопросе, включая помощь тем украинским военным морякам, которые вышли из Крыма и остались верными военной присяге.

Порошенко призвал Саакашвили активизировать работу по привлечению и защите инвестиций и созданию благоприятных условий для развития туристического потенциала Одесской области.

Глава Одесской ОГА поблагодарил президента за поддержку и заверил его в готовности работать по указанным направлениям.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK