Переключиться на мобильную версию

Первый день Савченко в Раде: фоторепортаж

Спецтема: Дело Савченко
Надежда Савченко пришла в парламент, сняла свой портрет с трибуны и заменила его плакатом с именами других политзаключенных.
Савченко на трибуне Рады
Савченко на трибуне Рады
EPA/UPG

Народный депутат Надежда Савченко пришла на сегодняшнее пленарное заседание Верховной Рады и первым делом сняла свой портрет с парламентской трибуны, заменив его на плакат с фотографиями других украинских политзаключенных в России и надписью “Свободу узникам Кремля“. Об этом сообщает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Савченко пришла на заседание Рады раньше всех

Помимо этого, она попросила прощения у родителей убитого в бою против ГРУшников военнослужащего Вадима Пугачева за то, что он погиб, а она жива, и пообещала, что не даст парламентариям забыть о тех, кто отдал жизни за Украину на Майдане и сейчас защищает страну в зоне АТО.

“Они будут смотреть вам в глаза... Вы не имеете права не вытащить (из плена, - ред.) каждого из них“, - сказала она, вешая плакат.

Смотри также - Первое выступление Надежды Савченко в Раде:

Надежда Савченко выступила в Раде
0:00 / 05:00

25 мая в Ростове-на-Дону состоялся обмен Савченко на российских ГРУшников.

Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  0
Александр
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  +5
Стрептоцид
PikulikBorya    31.05.2016, 20:14
Оценка:  -1
PikulikBorya
Хлопни.
Менятозашо    06.06.2016, 11:53
Оценка:  -4
Менятозашо
ANGEL-vo-PLOTI    31.05.2016, 14:27
Оценка:  -4
ANGEL-vo-PLOTI
А Тебятозато, что лишняя хромосома давит тебе на затылочную часть...и тебя легче пристрелить, чем вылечить....бюджету дешевле - народу проще))
Менятозашо    06.06.2016, 11:53
Оценка:  +2
Менятозашо
ANGEL-vo-PLOTI    31.05.2016, 14:57
Оценка:  -7
ANGEL-vo-PLOTI
ну лучше быть острячком, чем тупоголовым...эх..хромосомк а рулит))
Da-Gabon    31.05.2016, 19:44
Оценка:  +2
Da-Gabon
Может хватит уже про Надю? Пора о чем нибудь вечном. Например заднице Кардишян?
PikulikBorya    31.05.2016, 20:13
Оценка:  -1
PikulikBorya
А ты переключи канал.
Евроскептик    31.05.2016, 17:31
Оценка:  +4
Евроскептик
По фигуре особенно видно,как бедолашная голодала))
PikulikBorya    31.05.2016, 20:10
Оценка:  -1
PikulikBorya
Опять ты о плохом. Не важно голодала - не голодала. Главное не визжала как ГУРушники . Вот поэтому она ГЕРОЙ.
kosmi78    31.05.2016, 14:20
Оценка:  +4
kosmi78
Так, воруШи цих сонних жирних мух..
Bogunian    31.05.2016, 13:54
Оценка:  -10
Bogunian
Парашынцы!!!Не-У-й лазить по українських ресурсах и давать свои инфантильные коменты. Наверное у вас все так зашыбись, что нечего коментировать????!!!!
ANGEL-vo-PLOTI    31.05.2016, 14:00
Оценка:  -8
ANGEL-vo-PLOTI
а им своё критиковать низяяяя...придёт дядя с фсб и от имени пукера надаёт па попке, этак лет на 5-)
capah4a32    31.05.2016, 13:40
Оценка:  +6
capah4a32
упитанный вид у сердючки после кучи "сухих" голоданий! мож сухое голодание это закуска без выпивки?
PikulikBorya    31.05.2016, 20:18
Оценка:  -1
PikulikBorya
А ты кто? Она ГЕРОЙ. А ты кто?
graf_de_garofa    31.05.2016, 13:36
Оценка:  -6
graf_de_garofa
на сцене будущий презик украины - без цигарки
graf_de_garofa    31.05.2016, 13:31
Оценка:  +3
graf_de_garofa
а потом рвала рубаху и била себя в грудь
говорила буд-то все её продали
PikulikBorya    31.05.2016, 20:21
Оценка:  -1
PikulikBorya
Тоже Высоцкоого слушаю. Но не к месту.