Кучма: США активно работают над переговорами в Минске

В госдепе даже есть посол, который отвечает за минские переговоры, отметил Леонид Кучма
Кучма: США активно работают над переговорами в Минске

Представитель Украины в переговорной группе Леонид Кучма считает, что нет другого формата, кроме минского, в вопросе разрешения ситуации в Донбассе. Об этом он заявил журналистам, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Мы все должны это понять. И этот формат нормандской четверки утвержден Советом безопасности ООН, что может быть еще выше? На этот формат сослалась и Большая семерка на встрече в Токио. Когда все время предлагают другой формат, пожалуйста, идите и делайте этот формат. Но скажите: что, нужно еще туда страны добавить?" - отметил Кучма.

По его словам, США работают над переговорным процессом. "США и так работают. Они не присутствуют за столом в Минске, но они работают. В госдепе даже есть посол, который отвечает за минские переговоры, он постоянно здесь находится. Вы видите - Нуланд (помощник госсекретаря США, - ред.) практически занимается этим процессом. Кого еще? Правда, Будапештский меморандум дополнительно подписал и Китай, но Китай, думаю, нам навряд ли удастся пригласить к этому процессу", - подчеркнул он.

Кучма сообщил, что завтра в Минске на переговорах трехсторонней контактной группы будут обсуждать вопрос обмена заложников.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK