Переключиться на мобильную версию

Луценко: Повестки 727 предателям и сепаратистам уже опубликованы

Среди них - 327 судей, 299 сотрудников прокуратуры, 134 депутата Севастопольского горсовета и ВР АРК, 11 представителей "властей" Крыма.
Луценко рассказал о повестках сепаратистам
Луценко рассказал о повестках сепаратистам
EPA/UPG

Генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что в газетах Урядовый курьер и Голос Украины уже напечатаны первые повестки 727 лицам, которые совершили преступления, предусмотренные статьями 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность) и 11 (госизмена) УК. Об этом он сообщил в Facebook.

Читай также: Замгенпрокурора Говда написал заявление об увольнении

Среди них, по информации Луценко, 327 судей, 299 сотрудников прокуратуры, 134 депутата Севастопольского горсовета и ВР АРК, 11 представителей самопровозглашенных властей Крыма.

“Благодаря принятым ВР поправкам в закон о прокуратуре упростились возможности заочного осуждения за особо тяжкие преступления“, - написал генпрокурор.

12 мая Верховная Рада приняла закон, позволивший Юрию Луценко стать генеральным прокурором. Этим же законом парламент поменял требования к кандидату на должность генпрокурора и урегулировал вопрос заочного осуждения.

Смотри также - Порошенко представил в ГПУ генпрокурора Юрия Луценко:

Порошенко представил нового главу ГПУ
0:00 / 01:58

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
stick-for-ukrain    21.06.2016, 13:33
Оценка:  +22
stick-for-ukrain
Андрей_с_Крым    02.06.2016, 02:03
Оценка:  +19
Андрей_с_Крым
UA+Vendetta  (аноним)  31.05.2016, 19:51
Оценка:  +21
UA+Vendetta
Пишут явки с повинной на имя Луцика?!
Vitалий    31.05.2016, 20:26
Оценка:  -20
Vitалий
еще не вечер...
pleskava862    21.06.2016, 20:22
Оценка:  +15
pleskava862
tu1rman  (аноним)  01.06.2016, 17:08
Оценка:  0
tu1rman
Юра как некрасиво , сын 1 секретаря КПСС так не поступает
YSL    01.06.2016, 14:45
Оценка:  0
YSL
Когда собаке нечего делать она....
Heckler    01.06.2016, 13:07
Оценка:  -1
Heckler
Югик, как обычно беспощадный и бесполезный, как дикая свинья в гоночной упряжке.))))
rain07  (аноним)  01.06.2016, 12:13
Оценка:  +2
rain07
цирк дешевый
Женя_UA    01.06.2016, 11:05
Оценка:  +11
Женя_UA
Первого кого нужно посадить єто ПОРОШЕНКО! Потом обещанные 3 друга президента и т.д.

Когда уже люди поймут что майдан, это был государственные переворот?

Или МЫ все еще не нажрались *покращення!* Петя обещал *жити по новому* Вот и новые тарифы..

42 МИЛЛИОНА ХОЛОПОВ В СТРАНЕ!! Печаль....
Женя_UA    01.06.2016, 11:06
Оценка:  +5
Женя_UA
Цитирую!!

Так вам і треба! Поки не порозумнішаєте! Поки не зрозумієте ХТО і ДЛЯ ЧОГО зробив Майдан! А за два роки вас уже натягнули по самі вуха , СКІЛЬКИ БУДЕТЕ ТЕРПІТИ ЩЕ? Покращення КОЖЕН ДЕНЬ! А в Раду набрали таких інтелектуалів , що скоро - бігом у печери! 25 років потуги , і ніяк не народите
hooting_owls    01.06.2016, 10:33
Оценка:  +13
hooting_owls
Он бы еще выписал повестку Владимиру Ильичу. Больше заняться некем в Украине?? Имитация бурной деятельности, абсолютно безобидная и ни к чему не ведущая..
Стекломой    01.06.2016, 10:45
Оценка:  0
Стекломой
Точно! Это же, вроде как, его подлым указом к Украине были присоединен ватанский Донбасс!

Вот другое дело Сталин! Красавец! Вернул Украине центр свидомой мысли и незалежности - Львов. Правда, по сути, уже польский город, но это не важно.
Стекломой    01.06.2016, 10:17
Оценка:  +2
Стекломой
Ну прямо таки 37-ой год! По другому и не назовешь.
Это же не ваш метод! Сталинизация с коммунизацией какая-то!
ЮАИ  (аноним)  01.06.2016, 10:32
Оценка:  +3
ЮАИ
да показуха деятельности это!..Ничего не изменится и все похерят те повестки..
Стекломой    01.06.2016, 10:51
Оценка:  +3
Стекломой
Если их выпустить в виде пачки салфеток, то они вполне могут найти применение. Отсморкаться там или еще чего...
МСергей    01.06.2016, 09:27
Оценка:  +2
МСергей
Украина и всемирное сообщество не признают результаты референдума и считают, что Россия аннексировала Крым.
Аннексия - насильственное присоединение.
Так это была аннексия или предательство жителей Крыма?
turaglar    07.11.2016, 19:32
Оценка:  +2
turaglar