ОБСЕ зафиксировала более 200 взрывов в Станице Луганской: фото

Пророссийские наемники усилили обстрелы Станицы Луганской в последние дни
ОБСЕ зафиксировала более 200 взрывов в Станице Луганской: фото

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали около 220 взрывов в Станице Луганской в течение одной ночи. Об этом ЛІГА.net сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ.

"Ночью 27 мая в пгт Станица Луганская (16 км к северо-востоку от Донецка) СММ зафиксировала около 220 взрывов, включавших преимущественно взрывы неопределенного происхождения, оцененные как выстрелы из миномета калибром 82 мм, гранатометов и безоткатного орудия (СПГ-9, 73 мм), а также многочисленные очереди из крупнокалиберных пулеметов в 2-4 км в квадранте с юго-востока на юго-запад", - отметили в пресс-службе.

cт 21.jpg

Ночью 28 мая СММ зафиксировала приблизительно 90 взрывов, в том числе 60, оцененных как взрывы неопределенного происхождения от выстрелов из миномета, и 21 - как разрывы минометных мин (в обоих случаях неизвестного калибра), которые произошли в радиусе 3-7 км в квадранте с юго-востока на юго-запад.

01.jpg

Наблюдатели видели свежие повреждения с южной стороны наружных стен и на заборах пяти зданий (четыре из которых были жилыми домами), которые, по оценкам наблюдателей, были вызваны попаданием пуль из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вчера в Станично-Луганском районе в результате обстрелов со стороны пророссийских наемников 30 тысяч человек остались без света. 

 

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK