Крымчан пугают "экстремистами" на админгранице - источник

Кремлевские ставленники пугают крымчан "крымско-татарскими экстремистами" на границе с материковой Украиной и советует людям не ездить в Украину.
Крымчан пугают "экстремистами" на админгранице - источник

В администрации крымских населенных пунктов оккупационные власти рассылают “документ“, в котором речь идет якобы о повышении опасности для крымчан, которые выезжают на материковую Украины через административную границу в Херсонской области. Об этом у себя в Facebook сообщил журналист крымско-татарского канала ATR Шевкет Наматуллаев.

 

%img2big_popup%

В тексте “документа“ говорится о том, что в украинских пунктах пропуска происходит “расширение сфер влияния крымско-татарских экстремистов“, и потому оккупанты рекомендуют крымчанам “воздержаться от поездок на материковую Украину“.

Читай также: Ислямов: Крымским татарам надо создавать собственную армию

“Главы районов и городов эту информацию уже рассылают руководителям предприятий, чтобы те провели с сотрудниками разъяснительную работу“, - сообщил Наматуллаев.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Смотри также - На границе с Крымом демонтировали установленные во время блокады бетонные блоки:

%video567433%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK