Переключиться на мобильную версию

Пророссийские наемники не выпустили наблюдателей ОБСЕ из Станицы Луганской

Террористы не пустили наблюдателей и они были вынуждены вернуться обратно.
Боевики не пустили наблюдателей ОБСЕ в Луганск
Боевики не пустили наблюдателей ОБСЕ в Луганск
EPA/UPG

Боевики террористической организации ЛНР не пустили наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ из Станицы Луганской в направлении оккупированного Луганска. Об этом ЛІГА.net сообщили в пресс-службе миссии.

Читай также: Под Горловкой оккупанты сбили беспилотник ОБСЕ

Пророссийские наемники вели себя агрессивно и настаивали на том, чтобы СММ покинула районы к югу от моста в пгт Станица Луганская.

Террористы объяснили свое требование тем, что наблюдатели СММ, находящиеся в подконтрольных Украине районах, не имеют права находиться в этом месте.

"Наблюдатели только перешли мост со стороны подконтрольных правительству районов, но были вынуждены вернуться обратно", - отметили в пресс-службе.

Читай также: За два года на Донбассе погибли 10 тысяч украинцев - СНБО

Передовая патрульная база ОБСЕ в Станице Луганской, которая приостанавливала свою работу в марте, продолжает свою работу. Наблюдатели круглосуточно фиксируют нарушения огня, не выезжая на места обстрелов только ночью в целях из соображений безопасности.

В Станице Луганской, по информации ЛІГА.net,  в настоящее время находятся около 10 наблюдателей СММ ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что в конце мая боевики увеличили количество обстрелов Станицы Луганской.

Смотри также - Видео ночного и безлюдного Донецка:

Видео ночного и безлюдного Донецка
0:00 / 01:20

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    05.06.2016, 13:11
Оценка:  +4
MNI1957
не стоит вести речи с пропитыми дебилами.раз кисель озвучил,значит так и есть
inshaallah    05.06.2016, 13:09
Оценка:  -1
inshaallah
«Оперативно-розыскной отдел Краматорского отряда ГПСУ, привлекая ОП и СБУ, совершил более 30 обысков у пограничников отряда "Бахмут", которые несли службу на КПВВ «Зайцево».Задержаны 19 пограничников. Из них на данный момент 5 уже арестованы и в камерах.
Изъяты огромные суммы»
inshaallah    05.06.2016, 13:09
Оценка:  -1
inshaallah
В Донецкой области продолжаются повальные аресты пограничников, которые брали поборы с мирных жителей при пересечении линии разграничения в зоне АТО. Доколе?
Den2009    05.06.2016, 13:11
Оценка:  +7
Den2009
Скорее бы вернули российско-украинскую границу на место ... на Изварино, Червонопартизанск, Должанский, Успенку
fire_fly    05.06.2016, 13:07
Оценка:  -13
fire_fly
...НЕ БЕЗОПАСНО БЫЛО, вот и не "выпустили-пустили".
Их пусти, а они по простоте душевной и от усердного рвения правду отыскать "помруть от шальной пули", где "виновного" искать. А так живы-живёхоньки и "пороху понюхали"...)))
Вообще то это ЧТО?
- ОБСЕвщиковское заявление, отчет, жалоба?
Источник?
WTFwft    05.06.2016, 13:09
Оценка:  +11
WTFwft
Это ты им автоматом угрожал?
diver117    05.06.2016, 13:09
Оценка:  +10
diver117
На Донбассе везде небезопасно, где российские вояки сейчас хазяйничают.
Не было их - не было на Донбассе проблем.
fire_fly    05.06.2016, 13:09
Оценка:  -9
fire_fly
Не было бы майдана, не было бы и АТО...))) Смотри хронику как ВС РФ входили в Крым...
Den2009    05.06.2016, 13:09
Оценка:  +5
Den2009
schnitter, майдан коммандует российскими оккупантами на Донбассе и их главнокомандующим Ху-лом?
Den2009    05.06.2016, 13:09
Оценка:  +5
Den2009
Донецку майдан побоку был.
Только это не спасло Донецк от "освобождения" россиянами от цивилизации
Сейчас в Донецке с позволения россиян только вояки процветают, живет торговля, транспорт и металлоломщики ... и практически все.
fire_fly    05.06.2016, 13:17
Оценка:  -3
fire_fly
л-пивка бы, ну и как твой коммент. связан со этой статьёй?
Путаешь следствие с причиной.
Вот Надюшка - дело говорит, а кто её слушает?
Да никто...каждый сам себе гетман...)))
Елвіс    05.06.2016, 13:04
Оценка:  +10
Елвіс
Дикі люди - нащадки орди !
Ody-123    05.06.2016, 13:02
Оценка:  +10
Ody-123
БалтиясЧелс, то-есть то что пришли казаки и захватили оружейные склады это нормально? то что повесили флаг другого государства это тоже нормуль? то что туда приехали наёмники защитники "русськаго мира" с оружием в руках это тоже хорошо? а то что ВСУ защищает своё государство и свою землю это плохо !
Cowboychik    05.06.2016, 13:02
Оценка:  -15
Cowboychik
Когда на майдане захватывали админсооружения и размахивали флагами ЕС и других стран - это было нормуль? Когда начали убивать бойцов Беркут и ВВ - это тоже по закону? Когда выгнали, а не переизбрали законно избранного президента - это нужно тоже проглотить?
Cowboychik    05.06.2016, 13:02
Оценка:  -15
Cowboychik
А наёмники в тербатальонах, которые украинское гражданство требуют - это нормуль? По вашему убивать людей на Донбассе и разрушать их дома - это патриотизм, а если они убивают в ответ - это терроризм? Ты помыляешься любый дружэ....
ANGEL-vo-PLOTI    05.06.2016, 13:07
Оценка:  +11
ANGEL-vo-PLOTI
Вот только гнать про флаги других стран - не надо!! Был флаг ЕС - но это не принадлежность к какому то государству, это флаг сообщества!!
Cowboychik    05.06.2016, 12:58
Оценка:  -17
Cowboychik
Сегодня вторая годовщина авиационного удара ВСУ по зданию Луганской областной государственной администрации. Восемь человек тогда погибли под авиаударами. Будут ли расследовать это преступление когда нибудь?
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +7
Tenderly__
ANGEL-vo-PLOTI    05.06.2016, 12:58
Оценка:  +9
ANGEL-vo-PLOTI
В феврале была вторая годовщина, вооружённого захвата рос. "паребриками" здания СБУ в Луганске!!...будет кто то расследовать это преступление?а ещё больше волнует - кто будет отвечать за это
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +8
Tenderly__
Ody-123    05.06.2016, 12:58
Оценка:  +5
Ody-123
не вывешивай триколор-аквафреш и не будет никто гибнуть !!!
кто вам ублюдкам виноват что вы в свои дома разруху и войну позвали.