В Украине намерены увеличивать информационное давление на оккупированный Крым

В Нацсовете по вопросам телерадиовещания заявили, что будут обеспечивать доставку сигнала на полуостров из разных мест, разными способами.
В Украине намерены увеличивать информационное давление на оккупированный Крым
EPA/UPG

Украина в ближайшее время планирует увеличить вещание на территорию оккупированного Крыма. Об этом сообщает Радио Крым.Реалии со ссылкой на члена Национального совета по вопросам телерадиовещания Сергея Костинского.

Читай также: Оккупанты в Крыму проверят на "экстремизм" украинское радио

"Мы будем только наращивать информационное давление на Крым. Мы будем обеспечивать доставку сигнала из разных мест, разными способами",  - отметил он.

По словам Костинского, сигнал планируют подавать с южной части Херсонской области. Для этого уже до конца текущего года на Чонгаре построят новую вышку.

"До конца года мы планируем построить вышку и запустить сигнал четырех радиостанций. Также Крым будет получать сигнал из Геническа, из Чаплинки, из Скадовска. Мы работаем, хотим, чтобы вся территория Херсонской области, все южное пограничье служило плацдармом для того, чтобы вещать на Крым", - подчеркнул он.

Читай также: В Крыму оккупанты заставляют отказываться от украинского языка

Председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев заявил, что "восстановление украинского вещания станет еще одним шагом к возвращению Крыма".

Напомним, в Херсонской облгосадминистрации объявили, что с четверга 26 мая на Крым с материковой Украины начали подавать украинский радиосигнал на частоте 101.4 FM.

Смотри также - В Бахчисарае оккупантов встретили криками “Позор!“:

%video568683%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK