Экс-регионала Бойко вызывали на допрос в ГПУ - Луценко

По словам генпрокурора, он не может разглашать информацию о других лицах из Оппоблока, которые находятся "на карандаше" у следователей ГПУ
Экс-регионала Бойко вызывали на допрос в ГПУ - Луценко

Генеральная прокуратура приглашала на допрос одного из лидеров Оппозиционного блока и бывшего депутата от Партии регионов Юрия Бойко. Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко во время ток-шоу Право на власть на канале 1+1.

%img1big%

Читай также: Ложкин: Лоббирование Кремлем креатур Бойко и Ахметова - слухи

Он сказал, что не может разглашать информацию о других лицах из Оппоблока, которые находятся "на карандаше" у следователей ГПУ.

Журналист попросила Луценко принять во внимание представление о снятии неприкосновенности с депутата от этой партии Виталия Барвиненко, которое, по ее словам, уже долгое время лежит в ГПУ. Она подчеркнула, что Барвиненко подозревается в причастности к трагическим событиям 2 мая в Одессе.

Луценко отметил, что у него на столе нет ни одного представления на снятие неприкосновенности ни с одного депутата.

Читай также: Первый замгенпрокурора Севрук подал в отставку

"Новость хорошая - информации и дел много, дайте поработать. Никакие фамилии здесь не могут быть озвучены. Это может сделать лишь тот человек, чтобы кто-то избежал заслуженной ответственности. Я не являюсь таким человеком", - сказал генпрокурор.

Ранее Луценко пообещал изучить дело, на основании которого в Генпрокуратуре подготовлено постановление о согласии на привлечение к ответственности народного депутата Бойко. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK