На админгранице с Крымом пытались ввезти авто с дипномерами

Пограничники задержали Merсedes с дипломатическими номерами, зарегистрированный на почетное консульство Израиля в Симферополе, которое закрыто
На админгранице с Крымом пытались ввезти авто с дипномерами

Сегодня около 11:30 до контрольного пункта въезда-выезда Чонгар на админгранице с оккупированным Крымом на въезд на материковую Украину прибыл автомобиль Merсedes с дипломатическими номерами, зарегистрированный на почетное консульство Израиля в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба госпоранслужбы.

%img1big%

За рулем находился гражданин Украины, который постоянно проживает на оккупированной территории. “При себе водитель имел доверенность на право управления автомобилем, выданное якобы одним из руководителей консульства, но без даты выдачи“, - отметили в пресс-службе.

Читай также: Прокуратура открыла дело против украинских дипломатов в Словакии

“Пограничники установили, что почетное консульство Израиля в Симферополе закрыто еще в декабре 2014 года, а гражданин, который, возможно, выдал доверенность, на самом деле уже не уполномочен на выполнение дипломатических функций“, - добавили в пресс-службе.

По данному факту пограничники проинформировали министерство иностранных дел. Автомобиль и двое граждан Украины, которые находились в салоне, задержаны для выяснения всех обстоятельств.

Читай также: Москаль показал письмо для перевозки сигаретной “дипконтрабанды“

Напомним, в администрации крымских населенных пунктов оккупационные власти рассылают “документ“, в котором речь идет якобы о повышении опасности для крымчан, которые выезжают на материковую Украины через административную границу в Херсонской области.
 
Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.
 
Смотри также видео - пункт пропуска под пристальным наблюдением пограничников:
 
%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK